Прочие дела домашние
Какие семейные традиции присущи вашей семье? Поделитесь))))
Некоторые семьи, например ,устраивают ежегодные походы или пикники, в лес за грибами ,устраивают застолья на праздники именно семейные... А что у вас?
У нас есть традиции, присущие только нашей семье-например каждый год 26 ноября мы с мужем обязательно куда то ходим, выезжаем на природу если позволяет погода или просто уезжаем на день за город-это день нашего первого поцелуя. который мы уже отмечаем 6 лет и это вроде как начало наших отношений, конечно и день свадьбы отмечаем, но это чисто семейное. понятное только нам
Обязательно есть традиция Новый год встречать дома, потом конечно ходим в гости и к родным, но ровно в 12 должны все сидеть за семейным столом... ещё у нас есть традиция писать свои желания на бумажке и класть эти бумажки в ёлочные шарики и вешать на ёлку... интересно будет лет через 10 прочитать что загадывали и мы и выросшие дети.. .
Ещё обязательно ездим каждое лето на море-это тоже традиция, ждём и готовимся целый год, много снимаем там видео и потом делаем семейные клипы и на протяжении всего года смотрим всё это и гостям хвалимся... наверное они уже устали от нашего домашнего видео, а мы просто балдеем
Вообще то у нас много традиций. мелких и общих для всей страны, какие то традиции мы с мужем взяли из своих семей, какие то сами пришли в наш дом-например у нас принято всегда садиться за стол только когда все дома, обязательно дождёмся папу, хотя в доме наших родителей такого не было...
у нас по праздникам приглашается вся семья если никто не болеет всегда стол накрываем ежегодные летние поездки на рыбалку походы в лес на шашлыки. и естественно ежегодная хоз. помощь любимой теще на её територрии а там и огородик вскопать заборчик покрасить в доме косметику обновить в общем традиция. А еще регулярные поездки по монастырям Слава Богу сестра мужа историк всегда нам интересно рассказывает путешествуем на авто.
Ежегодно в июле выезжаем на Дон и красиво отдыхаем!!!
отмечаем церковные праздники. 9 мая идем дарить цветы ветеранам - идем по Москве и дарим.. слушаем военные песни. Пасха и Рождество - сбор гостей с куличами и т. д. Отмечаем дни Ангела.. + еще некоторые личные традиции
да, весенние шашлыки устраиваем, а потом загрытие сезона осенью, всё это только своей семьёй))))
Застолья мы тоже устраиваем. А теперь ещё все вместе выезжаем на дачу
На все праздники у нас собирается большое количество родственников
А еще этой зимой почти каждый день ездили в лес на лыжах.
Летом грибы ..рыбалка. Да много всего ..семья дружная ..каждый день интересный.
Мы все вместе ходим в лес. СОбираем ягоды или грибы. А еще любим кататься всей семьей на велосипедах.
Мы обычно открываем сезоны: зимний- на лыжи, коньки, весенний- футбол, велосипед, ролики. Летний- уезжаем на Байкал. А осень у нас школа. Открываем школьный сезон. Внук идет вол второй класс, вот это второй школьный сезон.
с 16 лет уже живу один.. . ну как один с друзьями, в семье никто не помогает и я соответственно помощи не прошу, редко вижусь только по праздником, единственное кого больше всех посещаю даже не по праздникам это бабушку и дедушку, они живут за городом, ни считаю выходных в праздничные дни меня можно найти у них)) ) такие бы то не были праздники или еще что я звоночик от бабуси я как штык там!
Любовь Погребная(Цой)
Молодец!