Прочие дела домашние

Какие традиции в Вашей семье?(праздники, важные дни и т.п.) Какие традиции вы ввели сами?

Хотелось бы развернутых ответов. :))
Юля Филонова
Ну, если кроме совместного вечернего чаепития.. .
Регулярно - хотя бы раз в месяц - побывать в театре.
Пока дети были малы, то ходили в кукольный. А сейчас им уже 7 лет и 8 лет - любят в оперный на балеты ходить :)
А про праздники мы всегда забываем - ну не держатся даты у нас в голове )))
Маргарита Свидерская
Лучший ответ
У нас традиция-: даже, если нет именниника, мы всё равно отмечаем его день рождения.
у нас есть одна очень важная дата - день нашей первой встречи) ) всё остальное второстепенно... а в этот день, где бы ни были, что бы ни делали - но поздравляемся всегда) так сложилось))
Sopio Megrelishvili
Мы обязательно открытие и закрытие дачного сезона празднуем. Обязательно шашлыком. Уже и друзья подтянулись к нашей традиции, хотя все живем в частных домах. Вот 29 сентября закрытие наметили. Еще перед новым годом мы делаем чучело, каждый из семьи одевает на него свою вещь, а перед боем курантов сжигаем, чтобы все плохое сгорело в старом году. И уж потом садимся за стол.) ) Да много еще всего, лишь бы попраздновать))
Ирина Дзюба
Здравствуйте. Я вспомнил об одной нашей зарождающейся традиции! В прошлом году под Новый год я прочитал в газете, что собираются подарки для детдома. Кое-что купил в магазине, кое-что взял из дома (посоветовавшись с дочуркой - мы живём вдвоём) , и отвез подарок в детдом. В общем, сделали свое маленькое новогоднее чудо. Хочу каждый год так делать.
Кстати, вчера мне пришла в голову ещё одна идея. Мы с дочкой Сашенькой :) каждый день перед сном пьем по чашечке горячего молока (так спится лучше) . А вчера при этом зажгли маленькую свечку и выключили свет. Такая приятная обстановка, как-то успокаивает, настраивает на сон, на огонек приятно смотреть. Может сделаем и это традицией.