Прочие дела домашние

Если жена зарабатывает больше мужа, как ей, не отказывая себе в том что она привыкла, не "кормить" также и его?

Он себя одного прокормить не может? пусть меняет работу, халтурит... че ж это за мужик то? детей своих объедает...
Ирина Басюль
Лучший ответ
Да очень просто. Каждый вкладывает в семейный бюджет равную сумму, а остальное тратит только на себя.
Ирина Шувалова
Да, мужик попал.

А если завтра все наоборот будет?
Анастасия Патяк Тогда развод.
можно подумать ему нужны все эти бабские погремушки.. типа шуб, косметики, спа салонов etc...
Vallentian Pastyhova а машины?
Высокие отношения! Остается только хомячить втихаря ночью под одеялом.
если б любила-и вопрос бы не возник. а с нелюбимым чего жить, развод не проблема
Марина Коляда
Vallentian Pastyhova видимо это тольок любящие взваливают мужика себе на горб и тащуть по жизни, а он об них ноги вытирает :)
Пришлось потрудиться, чтобы тебя прочитать, догнать нечто.... с тебя сто баксов...)) возможно!... возможно лучше срАзу разбежаться, а не выдумывать некие схемы, теоремы....)
Aisulushka Melisovna
основную часть денег тратить на себя - одежда, уход за собой, отдых.
Надежда Пономарева то есть отдыхать в гордом одиночестве?))))
есть в тихую по ночам)
Ekaterina Tokarenko
какая щедрая душа.
Анастасия Патяк "Кто щадит младенца, тот губит его")))))))
Не дошло, это шутка или в самделе?
Майя Михайлова
сугубо мое мнение: в семье каждый старается вкладываться по максимуму.
а уже сколько у кого получается не суть важно.
и получившееся общее.
поровну- не всегда честно

понятно, что кормить упыря, лежащего не диване-последнее дело.
но если в данный момент у кого-то доход заметно меньше, при том, что человек максимально вкладывается, делить на "твое" и "мое" это не семья...

и мне странно, что возмущены женщины, большинство из которых как раз сидят на шее у мужа))) то есть бОльшего дохода они не имеют и иметь не будут, но уже оскорблены тем, что кто-то на него может позариться)

историю чужую в каменты залила про честный семейный бюджет
Наталья Гудильхина Я дааавно собиралась рассказать, когда вообще хотела писать о бюджете, а потом так и забросила.
Короче, у меня была приятельница, а у неё муж. Они пять лет на тот момент были вместе (как они сейчас - не знаю), красивая пара. Жили, вроде, нормально. Никто не слышал, чтобы они ругались.
И вот мы как-то с девками собираемся, Ленка сидит с нами и рассказывает, что Кирилл в Крыму, отдыхает.
-А ты чего не с ним? - без задней мысли спрашивает Сашка. - Отпуск не дали, что ли?
Ленка чуть молчит и дальше говорит то, что мы ещё с полминуты молча перевариваем.
Она говорит:
-Ну... у меня сейчас денег нет.
Ходить вечером в ресторан одной
Lara Lara
А муж как, на еду даже не зарабатывает что ли?
Анастасия Патяк "Кормить" в кавычках.
Я выросла в семье и имею семью, где из всех доходов складывался и складывается семейный бюджет. Конечно, каждый имеет личные деньги на свои маленькие радости.... Но, тратить значимые для семьи суммы втихаря от всех.... я этого не понимаю.
Адрианна
Анастасия Патяк Не тратить втихаря, а просто никому не показывать и не давать.
Анастасия Патяк Иначе зачем работать больше чем другие!
Может лучше покормить его, когда кормежка раздельная - это как-то очень демонстративно. А вот вещи, гаджеты всякие ему не покупать.
А Вы его воспитать хотите, чтобы больше зарабатывал?
Наталья Пузова
Татьяна Салина а жена должна мужу гаджеты покупать?
Муж только связывает по рукам и ногам, если он еще и лентяй.
Ну если так к мужу относиться, то зачем тогда замуж было выходить? Советую питаться прямо купюрами этой даме. Главное не подавиться...
Ольга Шкерская
Татьяна Салина а выходит заумж, надо чтоб мужа содержать?
всмысле ?
ну зарабатывает больше, молодец
главное не шпынять его, чтобы не чувствовал себя неудачником. что его баба обскакала.
У меня мама зарабатывает отчима в раза 3 больше. Они часто вместе, она привыкла, что он все время с ней ( когда выходной). Если хочет в кафе то и его берет. Например она любит одни дорогие пирожные с магазина, себе покупает, а ему нет ( говорит тебе всё равно, обойдешься). Он ничего против не имеет и как то не акцентируют внимание на этом.
Алёна Щвец
Ну и семейка -твою мать нихай, каждый кусок хлеба на счету .
Алсу Гареева
Если "одна семья" то нет слов моё твоё. У нас разные периоды были в семье. Но главное человек все для семьи и все в семью. Кто как может и когда.
Dayana Dinmukhamed
Вот вы жопы, бабы.... У меня жена зарабатывает больше меня в 4 раза. Но я работаю по специальности в госе, а она "на дядю" и не по специальности. мне уходить не разрешает на другую. И кормит еще как! Как же мне повезло, Боже мой...
просто пусть не кормит. пинка под зад и пусть катится.