Прочие дела домашние

А если жена зарабатывает меньше чем муж и иногда не хватает на еду или какие то вещи(косметику) муж

должен помогать или каждый все равно на свою з/п должен жить? у подруги муж.мы парами я со своим и она ездим отдыхать и вообще оч часто проводим вместе время. он старше ее на 11 лет.вроде хороший,зарабатывает хорошо.очень даже.но считает что каждый должен жить на свою з/п.вот ей не хватило денег на кипр(куда он захотел и поехал) и пришлось ей одной с нами ехать в египет.она его оч любит.он ее вроде тоже он считает что вещи надо носить долго -она в одних джинсах может по 3 года ходить.чобы она на др работу шла не хочет.но ей же нужны деньги. ну еду он покупает иногда на двоих. а у вас такие отношения были?вам не стыдно было просить материальной помощи у мужа?
Alla M
какой кошмар! у семьи должно быть все общее!
Лариса Захарченко
Лучший ответ
У нас всё общее)))
Странные какие у них отношения!
В нашей семье муж мне все деньги отдает и я, имея на руках и свои, и его деньги сама решаю, что, кому и когда купить, А куда ехать - всегда решаем мы вместе. Кроме того, я 10 лет вообще не работала, сидела дома с детьми и ни разу муж меня ни в чем не упрекнул, и никогда у меня не возникла мысль, что я трачу его деньги как-то незаслуженно.
Такая семья не для меня. Женщина как приживалка бесправная (( У нас общий бюджет, и о другом варианте ни у мужа, ни у меня даже мысли не возникало.
он не знает, что по закону (Семейный кодекс) у супругов в период брака все доходы общие.
жлоб он.
Да это не семья, а сожительство. А эта дамочка по сути продает ему себя, причем недорого.
Семья- это ОБЩЕЕ ведение хоз-ва, и общий бюджет. Все остальное- простое сосуществоввание под одной крышей.
Это он над ней издевается.
На то семья-чтоб стали едина плоть и един кошелек))
Larisa Malyakina
Я бы на месте подруги не стала жить с таким мужем. Муж должен ВСЮ свою з. п. отдавать жене, а она уже ей распоряжается, т. к. именно жена обустраивает быт, а на это нужны деньги, а муж просто по мере надобности берет из общего бюджета себе деньги. И вообще мне кажется, что любящй муж никогда не позволит, чтобы его жена была в чем-то ущемлена.
Мне муж сразу отдает зарплату и я распаряжаюсь ею как надо. То что Вы описали это терания своеобразная.
Есть мнение, что чем больше мужчина вкладывает деньги в свою женщину, тем больше он ее начинает ценить. Отчати это так, хотя может и грубо звучит.
Anna Kara
нет не стыдно. другое дело, что мне косметики немного надо, да и одежу какую кому сразу обговариваем. когда работала, мне моей з/п хватало, на что надо. сейчас с ребенком дома сижу, работает только муж. и вообще он мне зарплату отдает )))
а у меня муж бюджетом заведует (общим) т. к. я прихожу в маг и сразу "хочу-хочу-хочу! " если бы не он все бы и спускала. А так, говорит сколько мы можем себе в том или ином случае позволить, никогда не упрекает, что истртила все в пн если было отложено на неделю)) ) знает что я это люблю)) ) и вообще у меня в семье считается что женщине вообще работать не обязательно, в плане обеспечить достойное проживание должен мужчина, а вот если отдыхать куда или на себя любимую не хватает тогда можно и поработать))) ) дома тоже скучно
Кошмар какой - то.. . Раз люди вместе живут, то и деньги должны быть общие.
Это какая-то.... ээммммм.... жесть.. .
Хотя жадность никто не отменял.
Просто вопрос, нах такОе (муж))) ) нужнО???))))
Неее, ребята, это не муж - сожитель! Бюджет должен быть совместным, и доверие должно быть к партнеру, согласна, что у каждого из них может быть заначка на всякий случай..
Муж должен жене деньги давать, че за дела??? Хотя у моей подруги совместный бюджет. Кому че надо возьми деньги в шкафу и покупай, только предупреди. Вот это правильно.
[[=Cute Angel=]]
ужас. бред какой-то. у меня была такая ситуация, и мужчина был старше меня на 15 лет (!!!) и финансы были отдельно, но я так не смогла, через 2 года мы разъехались. Ну что это за семья в конце концов? а что будет если дети появятся? сегодня ты покупаешь памперсы, а завтра я?
да.. . есть иногда и такое.. . Если семя то бьюджет должен быть совместный.. . А когда дети пойдут - им тоже нужно деньги зарабативать?
А жена в декрет уйдет - там точно денег небудет.
А в дома вещи так-же отдельно, и кушать отдельно (Продукты же делятся) , и готовить тогда отдельно (Пусть муж сам готовит) (а нет, то нанимает домработницу (Можно и жену)) . А то по ходу хорошо устроился. Так можно и отдельно жить.. . а еще может он не хочет что б жена знала куда он деньги девает, а когда у каждого свои то все в порядку.. . И как можно без жены в отпуск, не хватает денег у жены едь с ней, что там самому делать? (или не самому? )

PS. вспомнила, когда училась, на сьемной квартире по соседстве жила "семя" которая так- же деньги у каждого свои. но они уже б наверное развелись, если б жить было где. тоесть чуств уже ни каких...
Такой муж на хрен не нужен. У нас с мужем всё общее, и расходы и доходы, потому что мы любим друг друга.