Прочие дела домашние

Почему к бездетным женщинам, имеющим дома домашних животных, зачастую негативное отношение?

стереотип у людей... что если вместо ребенка завела кота - дура и т. д.... глупые люди просто..
Наталья Кобзистова
Наталья Кобзистова
75 182
Лучший ответ
Во всяком случае, это лучше, чем бездетная женщина с бэбиборном.
Зато в обществе отличное отношение к мужчинам, которые наплодили детей и никак, ни словом, ни делом....
Или обществу было бы лучше, если бы женщина одна, всю жизнь надрываясь, родила бы от какого-нить убожества, потом - кормила бы и воспитывала, в постоянной зависимости от всех и каждого, потом - ребенок либо наркоман либо алкоголик, либо в млс, и тогда скажут - ну что вы хотели, она же вот, нагуляла....
Думаю, такие женщины просто не захотели служить средством размножения некачественных мужчин. А хорошего не встретилось.
Это свойство многих людей, унижая ближних, думать, что возвышаются сами.
Вообще оценивать чужую жизнь - проявление гордыни, грех.
Не сочувствуйте и не завидуйте.
Амина Касымова
Амина Касымова
75 429
боятся, что годам к 70 - 70 кошек заведет )
Если это не 10 кошек или 10 собак, то вполне нормальное отношение, недавно в Кисловодске уже разбирали подобный вопрос, когда некая Марианна собрала в хате 57 собак и 12 кошек, без выгула и прочего, собаки жрали кошек, затем друг друга, срали на пол и все стекало к соседям, о каком хорошем отношении в таком случае может быть речь?
Юлия Соломатина Ну, вот мы завели себе мопса, а сейчас еще кошечку хотим, хотя раньше не хотели вообще никого заводить... 10 - это перебор, конечно, но мне кажется, что и с 2мя животными люди будут косо смотреть.
Виктория Погребняк Это психическое заболевание.
Согласна с KiDROM RU. Помню когда дочка была маленькая ездили мы на работу на одной электричке в компании таких же молодых мамаш. У троих из нас были дети, а четвертая без детей, но у неё жила овчарка. Дорога 40 минут. Мы о своих детках-кто что сказал, кто что натворил, кто чем заболел и т. д., а та тоже самое но про собаку. С одной стороны понятно-надо же ей как то разговор поддержать, но с другой стороны это как то напрягало. Типа "У дочки сегодня температура и кашель, оставила с бабушкой. А та: " И мой пёс сегодня какой то вялый, наверное магнитные бури.. " Но я не испытываю к ним негатива, скорее жалость. Материнский инстинкт, желание о ком то заботится всё равно есть, а детей по каким то причинам нет, вот она и выплёскивает свою любовь на того, кто позволяет себя любить.
Виктория Погребняк Что это за инстинкт такой? И почему он не мешает делать аборты, например, или пользоваться контрацепцией?
Если этих животных не много и они не мешают окружающим то у меня нет негатива
до сих пор общество пытается решать за своих граждан, в частности за этих женщин - сколько им рожать.
кто не хочет - надо заставить, не имеют права быть не как все.
Юлия Соломатина Бывает, что и не могут. Только все равно косо смотрят
Может завидно. Живет в свое удовольствие и в ус не дует.
Ольга Шпаченко
Ольга Шпаченко
27 230
ТЛ потому что... если не как они то это не правильно мля...
люди почему то в принципе негативно относятся ко всему, что отличается от их понятий и представлений о жизни
Человек должен обязательно кого-то любить. Если нет детей, то пусть это будут животные, лишь бы они не приносили дискомфорт окружающим. У моей знакомой два сына, вижу, что рожать больше не хочет. Завела собаку и называет ее "дочкой".Я такого не понимаю, но ведь мне от этого ни холодно, ни жарко... пусть развлекается человек, лишь бы не во вред.)
ЕВ
Елена Войло
7 855
может потому что когда её будет 70 - 80 лет, её домашние животные не помогут прибраться у неё дома, не помоют посуду, не отвезут в поликлинику и не помогут на даче.
Таня
Таня
7 149
Ольга Шпаченко Ну это их дело. Зачем негатив-то высказывать.
Ольга Коровина А дети это делают по умолчанию?
Неа, даже самые воспитанные дети могут вас в старости кинуть.
Тетя наша бабушке даже не звонит, а ведь православная с тремя детьми. И ведь бабушкина любимица была.
Но мы атеистки проклятые заботимся.
Никто в старости никому ничего увы не должен.
Если ребенок вдруг оставит любовь к вам на всю жизнь, может и будет бегать к вам, еду покупать.
Виктория Погребняк А посторонних то это каким органом касается?
Спокойно отношусь к чужой жизни. Кто как хочет, так и живёт.
Просто иногда смотришь как с теплом относятся к кошке, в попу её целуют, вот эту любовь ребеночку бы.
Юлия Соломатина Не все могут родить.
Виктория Волкова Я кошку больше ребенка люблю
если от животных нет проблем, нормальное отношение, женщины ведь бездетны бывают по разным причинам.
Плохое только к тем кто обзывает тех у кого есть дети. И кто выводит своих собачек на детские площадки посрать!
Ну, стереотипы тоже просто так не возникают. У женщин заложен материнский инстинкт. Если по какой-то причине у женщины нет детей, то материнский инстинкт никуда не девается. В результате он направляется на любое другое живое существо (чаще всего кошку). И получаем женщину, которая относится к кошке как к ребёнку — согласитесь, это не нормально!

Ну, то есть женщина без детей — нормально, бывает. Женщина без детей и с кошкой — нормально. Женщина, которая относится к кошке как к ребёнку — это не нормально!
Алла С.
Алла С.
308
Юлия Соломатина Почитать форумы о животных, там все хозяева (независимо от пола и наличия детей) относятся к своим животным, как к детям.
Виктория Погребняк Да нифига не заложено. Тогда бы абортов не делали и младенцев не выбрасывали в помойку.
Виктория Волкова Не заложено. Не люблю сына а животных очень даже..

Похожие вопросы