Прочие дела домашние
Вот опять же мне навеяло.. Постоянно тут читаю, что зарплаты в регионах в среднем 15 тыщ..
А цены Московские.. И при этом люди имеют по 2-3 ребенка, ездят раз в год на моря, имеют машины, компы и прочее.. Может я чего то не понимаю, Но объясните как?? Как возможно на 15 тыщ жить припеваючи и говорить, что на всё хватает? У Вас точно нет печатной машинки под кроватью?))))
люди кредиты ваще то берут у нас не все богатые и олигархи типа ромки абромовича
Алла Ильина
Да.. кредит штука классная.. но его отдавать надо.. А как с 15 тыщ?
в регионах разносолы те, что сами вырастили и в банку закатали, родня в Сибири почти вся с этими салатами из кабачков и перцев питается и томаты свои в собственном соку деликатес
в регионах дачи, рыбалка. грибы, охота
еда попроще
одежда поскромнее
ездят в Анапу
машины в кредит
еда попроще
одежда поскромнее
ездят в Анапу
машины в кредит
Алла Ильина
Да и в не регионах машины чаще всего в кредит..
Эльвина Ахкямова
Рыбалка, грибы... тайгу какую то описали блин....
У нас тоже прием врача 1200р, но можно и бесплатно))) У кого 15 т. р., те не ездят на курорты. Мне других сумм хватает только на кредиты. Мои коллеги сидят на попе ровно, зарплаты в районе 30. Сейчас платят половину.
Коли пошла такая пьянка про цены, то сноуборд мы из Москвы покупали, доставка 1600р (3 года назад было) - и где дешевле? У нас просто НЕТ таких.
Припеваючи не живут, просто приспосабливаются.
И не 15 тыс. руб. средняя зарплата в глубинке, а немного меньше. Тысячи на 3-5.
Алла Ильина
Вот.. тем более.. Значит есть свой огород (у горожан) , а у сельских и животинка. И получается на продуктах уже экономия.
Почитал ответы..
Либо "наши люди" действительно считают, что за пределами МКАДа лишь голая степь с редкими единичными поселениями кочевников..
либо тупо не понимают разницы между терминами регион и провинция..
Эльвина Ахкямова
Согласна))))
не знаю, у кого какие зарплаты. Я на одну ставку получала бы чуть больше 20000. На 2 ставки с ночными дежурствами получала 45, иногда под 50. Хватало нормально, с учетом квартплаты за 2 квартиры и 2 кредита. г. Томск, западная сибирь.
Алла Ильина
Ну 45-50 на семью в регионе, да и не только, я считаю нормально. Если конечно нет королевских запросов.. Просто не понимаю, того, что вечно пишут, что за МКАДом зарплаты по 15 тыщ, а цены Московские. Я тут специально сравнивала.. Да тоже мясо, отъехать 70 км от столицы уже дешеыле, те же овощи.. А про недвижимость, медицину и т. п. вообще молчу. На угад выбрала город.. гениколог прием 600 рублей в Москве от 3тыщ..
Цены ниже, люди берут кредиты, активно пользуются продукцией со своего огорода, некоторые просто врут, что им на все хватает, ну или просто не понимают, что живут очень бедно, хотя по их понятиям и "нормально", лучшего никогда не видели, сравнивать не с чем...
Сам удивляюсь )
В кредитах все по самые яички.
какие 15 тыщ, я за квартиру плачу почти 8 штук, в Саратовской обл., даже не в Саратове
А зачем вам так важно залезть в чужой карман? Люди прибедняются, живите своей жизнью, найдите себе нормального мужа или научитесь зарабатывать сами, найдите себе наконец увлечение чтобы не думать как люди живут на 15 тыс. руб., у вас мозг больше не о чем другом не может думать?
Алла Ильина
А Ваш мозг умеет только тыкать и хамить? Не чего сказать по существу, не обязательно заходить в вопрос.
кто 15 тыщ получает, возможно не торчит тут, а спят. потому что завтра опять пахать! а машину правда поставить негде ))))
Я в одиночку могу прожить в среднем на 8 тысяч, и еще особо ни в чем себе не отказывая, это вместе с квартплатой за этот месяц, но без непредвиденных трат.
А остальное отложить.
Но я уже давно постигла аскезу.
А остальное отложить.
Но я уже давно постигла аскезу.
Вероятно, есть финпомощь со стороны.
Приведу пример. У меня знакомый жил в провинции на 12 тыс с двумя детьми и женой (не работала), да ещё и откладывал 10ку. Казалось, как это? Но 12 тыс и часто продукты и по мелочи (одежда) ему давала мать.
Хм. А он гордился, что экономный))
Алла Ильина
Ааа.. теперь понятно..
Зарплаты реальные для регионов, но, кто такую получает никуда не ездит.
Некоторые целой семьёй на 7 тысяч живут
естественно на пустой картошке и никуда никогда не ездят
А кто ездит - получают явно больше
лукавят они вам
А кто ездит - получают явно больше
лукавят они вам
Алла Ильина
Не мне, а тут))
сейчас самыйполный отброс, еси не может украсть возьмёт кредит на смартфон . но бедных нет! бомжи не считабтся )
Да я тоже удивляюсь, у мужа родственники в Березниках, только и пишут, то квартиру купили, то машину внедорожник, а как у нас беда случилась никто не помог, денег нет, зарплата маленькая.
Кредиты. А детей делать зарплата маленькая не мешает. Да, плюс бабушки, дедушки помогают. Дай бог им здоровья.
Алла Ильина
Делать не мешает.. А содержать, кормить, одевать?
Не читайте сводки и статистику.
На самом деле всё не так.
НЕ такая я наивная, считать денежки умею) Тут или утаивается основная часть доходов или писдеш наглый про доходы и жизнь. Даже на 50 тыс семья из 4-5 человек не сможет иметь такой уровень жизни, как вы описали.
Алла Ильина
Вот и я так считаю.. По любому, или свой огород и хозяйство или помощь со стороны родни..
Угораю с идиотов. Кредиты мол берут. Если у тебя денег нет, и ты берешь кредит, то во первых много не дадут, во вторых кредит отдавать нужно, так что кредит это не помощь, а кабала -Рабство. В регионах у многих свои дома и они сажают овощи фрукты, кур свиней растят, вот и экономят на покупке продуктов.
В Краснодарском крае / в маленьких городках, медсёстры в больницах получают всего лишь 8.000 рублей в месяц.
Валентина А.
а взяток и подарков берут на 20