Прочие дела домашние
Навеяло ответами...)))Вот жалуемся, что зарплаты маленькие, пенсии...А если дать ВСЕМ достойный доход? И пенсионерам...
и инвалидам, и находящимся в трудной жизненной ситуации?...Честно, положа руку на сердце....Многие бы стали на работе вкалывать, чтоб этот достойный доход обеспечивать? Чего пенять на правительство, если мы сами лентяи? В кои-то веки заставили работать русского человека не за страх , а за совесть...))))И не надо кивать на заграницу...Там работают не в пример нам и за работу держатся будь здоров...))))) Не про это спросить хотела....При ДОСТАТОЧНОМ ДОХОДЕ многие ли ринутся путешествовать? Или опять все благополучно пропьем?...)))))))))))
Всем все равно не угодите. Так всегда бывает у кого то щи пустые, у кого то жемчуг мелкий. А вкалывать мы не будем никогда. И путешествовать не поедеи. Будем сидеть на лавке и стонать, что на Грецию хватает, но очень хочется в Гренландии побывать, а денег нет.
фигню вы какую-то спросили. Мы "вкалываем " на работе совсем не за большие зарплаты, и за работу держимся будь здоров. После кризиса численность персонала на нашем предприятии уменьшилась ровно в 2 раза. И что-то немного у меня знакомых, пропивающих зарплату. А миллионеры, хотите сказать, не пропивают и не прогуливают с размахом?
Кристина Енина
Значит, вопрос не для вас....))))))))
Дать! Дать тем, кто вкалывает не за страх, а за совесть! Вот тогда и будем жить нормально!
А кто жаловался, то и дальше ныть будет, вот только работать лучше не станет, хоть ты ему миллион дай! Жаловаться будет, что быстро этот миллион кончился)))
Кристина Енина
Золотые слова!...))Про нытиков...))))
Смотрю ХРЕновости и поражаюсь. Европа бастует. Люди высказывают свое мнение. А наше мнение - это пересуды на кухне.
Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет.. .
Мы лентяи... НЕ спорю. Но нас, с нашей же помощью, поставили в такие условия, что заработать честным путем, даже с полный отдачей, сейчас практически НЕВОЗМОЖНО.
У нас и при небольшом доходе люди стараются путешествовать, откладывают, экономят... А насчет пропить-вы знаете-у нас этой болезни то особо и нет... то есть есть выпивающие, но это не поголовно, как такового алкоголизма в государственном масштабе нет...)
Кристина Енина
Уже...Слава Богу....))))))))))))))Пить не начто стало...)))
МЫ ЛЕНТЯИ? Да как только язык повернулся! Многие всю жизнь вкалывают, а в итоге ничего кроме геморроя не заработали.. . в нашем долбанном государстве.
Светлана Бондаренко
а наши бабушки, вкалывающие в колхозах за трудодни? и вырастившие детей без мужей, которые на войне погибли? Некогда им жаловаться было.
Кристина Енина
Многие....Согласна...Но не все!...)))
Я не жалуюсь. Но многим действительно трудно с выбором работы. И зарплаты нищенские. Хоть сутками паши. в карманах один хрен пусто.
Знаете, я вот пенсионерка, а работаю до сих пор, потому что на пенсию прожить нельзя. Работаю, чтобы жить лучше. А не получается лучше, потому что последние 3 года в фирме с зарплатой постоянные перебои, хотя обязанности у всех остались те же, а после сокращения некоторых работников, даже увеличились... Последние 9 месяцев зарплаты вообще НЕТ. Хорошо хоть у меня пенсия, а у других и этого нет.. . Скажете - ищите другую работу? Ищем, но как уйти без денег, которые ты заработал, но не получил? Я на пенсии работаю, чтобы жить лучше.... А получается, что живу только на пенсию, выживаю одним словом...
знаете у меня препод рассказывал в институте. у него друг уехал за границу. так там если он работает наборщиком текста, у него сломался принтер, завис комп. он этим не будет заниматься. для этого есть другой человек, которому за это платят. а у нас ты и инженер, и системный администратор, и уборщик в своем кабинете.. . так что разница все таки есть. и потом я например работаю по 12 часов. у меня офигенная переработка. я даже не могу ее получить, потому что денег нет. типа бери отгулы. а нафиг мне отгулы, если мне нужны деньги. муж на пенсии, работать не может по состоянию здоровья. почему я должна работать еще где-то. если я могу все заработать на своей основной работе. и если бы мне все оплачивали как положено, нам бы всем хватало.
... не поверишь, из последних выкраиваю, чтоб поехать всей семьёй зимой покататься на лыжах в горы!
Мне значительно важнее впечатления, чем "залитое" пузо...
Жаловаться, жаловаться, жаловаться... Вот, что наши люди умеют лучше всего!!! Никогда ничем не угодишь... Достойный доход нужно заработать, для этого, как минимум, нужно пойти работать. Если сидишь на попе ровно, ноешь о плохой, бедной жизни-это самое настоящее долбо*бство! Ныть-легко, заработать на достойную хизнь-ох, как тяжело!!!
Елена Коростелева
После такого ответа и добавить нечего... Подписываюсь под каждым словом.
Только путешествовать! Это первое. Заграницей и пашут, т. к. им платят. А здесь 20-25 в месяц при постоянно растущих ценах, необоснованных тарифах ЖКХ и отравы в магазинах, душу не греют и не одталкивают на трудоголизм, хотя, работают люди не так как вы написали "если мы сами лентяи". Если судите по себе, то ладно, но всех под свою гребенку не надо. И работаем и задерживаемся и делаем все, что требуется, иногда больше.
Кристина Енина
20-25 тыщ...У меня зарплата в гос.учреждени...не поверите...2900...ЗАРПЛАТА, НЕ ПОСОБИЕ!...))))))))))И я вижу, кто ноет и кто крутится как может....)))Чтоб по заграницам поездить...)))
Так как моя бабушка вкалывала, ни один заграничный себе представить не может!! ! Даже ночевала на работе.. . Так что не надо ля-ля...
наши только и могут что жаловаться.
Не согласна с вами, порой вкалываешь за двоих, или на двух работах работаешь, а такие копейки за это получаешь... и думаешь ты такой балбес, директор жмот или пора просто что-то менять в своей жизни... Когда у меня будет ДОСТАТОЧНЫЙ ДОХОД я конечно всю страну изколесю!!!
у меня высшее образование. работаю я по специальности. зарплата низкая, поменяла две работы. и что -это называется я ленюсь! а на хрена я училась, чтоб каким-нибудь менеджером работать? мы с мужем пашем, в итоге еле на еду хватает.