Прочие дела домашние
Друзья!А Вам нравится,когда спрашивают какая у Вас зарплата,какая пенсия?И как отвечать таким людям?Дайте ваши советы!
Мне бы кто подсказал. Сама теряюсь, когда спрашивают. Считаю такой вопрос верхом неприличия. И что характерно, спрашивающий обычно ни за что про свои доходы не расскажет, будет юлить и менять тему.
Евгения Тумбусова
Я рады,что Вы меня правильно поняли.Я тоже считаю,что такие вопросы не задают.
Отвечаю как есть. Чего скрывать-то?
Евгения Тумбусова
Недавно,просто знакомая спросила,про зарплату,я честно ответила,она стала смеяться,хотя сама не работает.
я отвечаю "мне хватает"))
так и отвечать: маленькая, но хорошая)
Отвечаю честно-зарплата нормальная, меня устраивает. Если желают конкретики отвечаю, что не считаю деньги в чужом кошельке, но и свой держу закрытым. И все это с милой улыбкой. Всё, больше вопросов таких мне не задают
а мне нечего скрывать, поэтому меня такие вопросы не раздражают.
Сам никогда не интересуюсь.
А те, кто спрашивает - хочет порцию стресса получить, позеленеть от зависти и злобы. Я отвечаю как есть, мне их не жалко.))))
очень нравится, прям испытываю моральный оргазм
как старый еврей отвечаю вопросом на вопрос "А что, есть желание подкинуть деньжат? "
Я говорю, что в наше время этот вопрос относится к интимным и задавать его неприлично. Дальше задаю встречный вопрос на отвлеченную тему.
Сама теряюсь.. . Не люблю такие вопросы! Сама их ни кому не задаю!! ! Всегда стараюсь уйти от ответа.. . и говорю максимально честно: "Сама не знаю.. . месяц на месяц не приходится! " и не соврала и правду не сказала ))).
Я считаю такие вопросы некорректными, сама их не задаю, и на них не отвечаю. Кому какое дело, к тому же сейчас у молодых пенсионеров (55-65 лет) такие стыдные пенсии, даже если 40 лет отпахал на оборонку, чего тут спрашивать.
Нравится, не приходится самой Якать чтобы похвастаться. )
Евгения Тумбусова
Да,а я вот теряюсь и не могу с юмором ответить.
у меня частенько спрашивают сколько у мужа пенсия. а я прямо говорю не скажу))
....на жизнь хватает...
говорите, - достойная, я, думаю, больше не спрося, поймут, что их отшили
Конечно не нравится. Я обычно и не отвечаю.
У меня была подруга... была до того момента, пока не вышла замуж за деревенского парня и сама не стала такой же в душе деревенщиной, каждый наш разговор по телефону она стала спрашивать сколько зарабатывает мой муж. Меня это достало и я свела общение на нет!
Коммерческая тайна, раскрывать не могу, но на жизнь хватает.
А что такого, если бы з. п. была у меня миллион в месяц. может и скрывала бы. а так. мои копейки афишировать можно!
Сама никогда не задаю такие вопросы (считаю это не прилично), и отвечаю вопросам на вопрос таким хамам
Про пенсию отвечаю точно. Про зарплату лукавлю.
Про з/п отвечаю как есть, даже если и не очень большая, но все же не без денег сижу. . А про пенсию еще лет 30 спрашивать не будут)