Мы предпочитаем выбирать места отдыха про рекомендации проверенных людей и чтобы кроме возможности поплавать-позагорать была ещё возможность сходить в музей, побродить по раскопкам и так далее. Сочетаем просто отдых с интеллектуальным отдыхом. Теперь есть некоторые особенности выбора отдыха (2 детишек, младшей 1год 1мес, на время отдыха будет 1год 6 мес) , так что ищем где: 1)теплое, чистое и мелкое море, 2) есть отдельный санузел в номере (не бежать же ночью через весь двор мини-гостиницы младшенькую помыть если что), 3)возможность самим готовить и приобретать продукты.
Один раз имели дело с казалось бы солидной фирмой, но у нас украли сутки отдыха самым наглым образом (сначала одно расчетное время назвали, потом другое) . Еда (включенная в стоимость) была отвратной, так что всё равно питались где угодно, только не в той столовой. С тех пор полагаемся только на собственные впечатления и на проверенную информацию.
Можно ехать "дикарем", но заранее списаться по Интернету и забронировать через Интернет же себе номер в нужном месте в нужное время. Автолюбителям вообще просто: не понравилось-собрал вещи и поехал искать где лучше. Вообще-то на российских югах с размещением относительно несложно: вот были в прошлом году на Азовском море, отправились на экскурсию и пошли в один знаменитый местный храм (первая солидно строенная православная церковь на Тамани) , так даже в церкви местные жители предлагают жильё на лето (!!). Хвалят турецкие отели (дешевле и всё лучше организованно) . Не знаем, лично не бывали. Если выбирать такой отель, лучше всего почитать отзыва туристов в Интернете и точно узнать, чего ожидать. Говоря про РФ можно отметить, что хвалят Геленджик, для отдыха с маленькими детьми хорош поселок Сенной в Таманском заливе Чёрного моря.
Вот такое получилось мине-эссе про отдых, просто уж очень тема волнующая.
Прочие дела домашние
Друзья!Скоро лето,отпуска.А Вы как любите отдыхать?По путевкам или дикарями?И места отдыха как выбираете?Ваши советы!
Не, мы любим работать.