Прочие дела домашние

как вы любите отдыхать? что для вас отдых?

Мой дом. Моя семья. Возможность побыть одной. Послушать музыку, почитать. Просто поваляться.
Наташа Двинская
Лучший ответ
На природе или с друзьями дома... в саду..
Мира Жакып
Регулярно отдыхаю, а картинки это мое рабочее место
Для меня лучший отдых на природе. Летом рыбалка, походы. Зимой катание на горках, на коньках. С семьей и друзьями.
Смена вида деятельности - это отдых:
ВЫ устали писать, - почитайте, пылесосить устали- повяжите или переберите в шкафу.. .
Отдых - это период восстановления сил после работы или другой активной деятельности.
Функции отдыха
Самая главная - восстановление сил организма: физических, душевных и умственных.
Обеспечение высокой работоспособности.
Благодаря правильному отдыху можно работать и жить без усталости.
Развлечение и интересное времяпрепровождение (хобби, путешествия) .
Получение новых впечатлений, новых эмоций (путешествия, туризм и пр) .
Виды отдыха
Отдых-расслабление.
Сон, расслабление, медитация, аутотренинг, разного рода массажи, SPA и прочие расслабляющие процедуры. Хороши тем, что позволяют расслабиться организму целиком: и голове, и душе, и телу.
Чередование активности
Вся деятельность человека может быть разбита на три вида активности: умственную, душевную, физическую. Под сменой различных форм деятельности понимается смена и видов (побегали на стадионе - сели поработали) , и мелкая смена активностей (нагрузили одну группу мыщц, нагрузили другую группу мышц и так далее) , и длительная смена активностей (год работали, на месяц уехали в отпуск) .
Правильный отдых
Правильный отдых - это тот, в результате которого действительно организм восстанавливает силы, накапливает новые ресурсы и готов начать работать сразу же по завершению отдыха.

Вариант правильного отдыха, это когда, например, вы в пятницу поехали на дачу, за выходные от души накупались в речке, попарились в баньке, поработали от души на огороде, побегали с утра пораньше в лесу, погоняли мячик с детьми, покидались в волейбол, поели свежих ягод, вернулись в город счастливым, довольным. Дома залезли в душ, выпили кефирчику, легли спать. Да здравствует утро начала недели! Неправильный отдых - это отдых после которого нужно восстанавливать силы. Поехали на природу (под предлогом соловьев послушать) , а по факту пьянка до посинения. Вечером половине народу стало плохо, на электричку еле успели, домой завалились поздно, не раздеваясь легли спать, а на следующее утро поняли, что встать не можете: сил нету. Разве что собутыльникам позвонить, пожаловаться на жизнь и на то, что сил что-то совсем не стало.. .
http://www.psychologos.ru/Отдых