Прочие дела домашние

Где вы любите отдыхать летом, где отдыхали последние несколько лет?

На море, обычно на Черном, в том году в Швеции, Норвегии, Финляндия, но в море так и не искупалась, и хоть всё лето проездила по этим странам много интересного увидела, но море было холодное, в этом году в Турции. две недели сказки, Средеземное и Эгейское море, Памукалле, чаши с миниральной водой, бассейн Афродиты! Отель отличный, обслуживание то же, даже придраться было не к чему) В двух словах не опишешь что, вот выйду на пенсию и буду писать мемуары, мои путешествия!))) это Турция
это Финляндияэто Щвеция
это Норвегия
Людмила Постникова
Лучший ответ
Дарья Гмырина
Мне кажется это то же место...дорога на Осло...из Хемседала)
Лучший отдых для меня это родные и любимые мной места!
Ксения Хмелёва
на даче... лес.. собака... бильярд...
Я отдыхала дважды в Испании, дважды - в Турции, в разных местах,
а ещё в Голландии, в Германии и даже на Тенерифе.. .
Много интересных и приятных впечатлений.. . Барселона меня покорила.. .

Сервис отменный.. . особенно в Европе, всё прекрасно на курортах Уседома в Германии, я там была в 5 городах.. . Здания, парки, номера, бассейны и пляжи, пр... Не говоря уж о питании и т. д.

Море просто изумительное в Турции, тёплая, ласковая вода немыслимой прозрачности и сытный стол, обслуга - незаметная и тихая, услужливы турки и вымуштрованы.. . Больше всего мне в Турции нравится "олл инклюзив", т. к.
ты не носишь с собой кошелька и не боишься ни переплатить, ни потерять деньги, ты полностью свободен.. .
Эта иллюзия свободы.. . В баре бесплатно, в столовой - сколько хочешь всего.. . Выпечка вкусная, множество изумительных видов десерта, и на пляже у нас была "кормушка", соки в автоматах, арбузы нарезаны ...
и море.. .

Это после наших Сочи, Светлогорсков и пр Юрмал
Прибалтика и до сих пор опережает Россию и Украину по уровню комфорта и сервису.. .
Людмила Хайт
Я люблю отдыхать в средней полосе! Никуда не езжу... И деньги целы и здоровье... А поехать мне не даёт инвалидность!!!
Э.
Эльвира .....
море только оно! в последнее время в Крыму
как всегда на даче однако
На Тайландщине!
Отдыхаем обязательно на море.
Э)
Эльkа )))
люблю Мальдивы, отдыхаю в Мухосранске
Я бы назвал это место - но чем меньше людей о нем знает - тем оно целее будет.... и достанется нашим потомкам в почти таком же виде как и сейчас.. .

возможно они найдут тот достойный способ - КАК СОХРАНИТЬ КРАСОТУ РОССИИ!!!
И@
Ирина @!!!@
На даче, в Ленинградской области.
Люблю отдыхать в Крыму. Это чудесное место и люди очень доброжелательные.
Последний раз в Болгарии, очень красиво, чисто и "любезно" .Читала тут, хают Болгарию.... Может, мне одной так повезло? Мне так очень понравилось. Приключилось там приболеть-так со мной носились, как, наверное, с королевой Елизаветой....
Только не на российских курортах и курортах ближайшего зарубежья.
Яна Шарпило
Я не живу в России, поэтому не могу сравнивать. Несколько лет подряд отдыхала на Майорке, но с прошлого года резко повысились цены, дешёвые отели исчезли из каталогов,
и вернулась к отдыху в Римини, что в Италии. Там ещё есть возможность выбора. И такое
хорошее побережье!
Irina Ivanicheva
Предпочитаю отдых за границей. В этом году была в Турции и на Кипре. Вообще мне нравится отдыхать на нашем черноморском побережье, но все очень дорого. Отдых за границей и такой же по уровню сервиса у нас по деньгам несоизмеримы.
мы из украины, и отдыхаем последнее время в крыму. в любом случае мы море любим, а мужу нужно лечение, вот и сошлись на крымских грязях) ) мне-то грязи не нужны, но я люблю тихий провинциальный отдых, рынок-пляж-танцы-кафе вечером. так что г. Саки - наше любимое место!
где живу там и отдыхаю
Zhansaya Sagasheva
Поскольку отпуска делятся на 2 части, то и отдыхаем два раза. Один раз - в любимой деревне. Второй - на море. Были на обычных курортах - Египет, Турция, Хорватия.. . А в прошлом году выбрались в Таиланд. И пропали...)) ) Теперь "...не нужен нам берег турецкий!.. ", а нужен нам Таиланд!

Я не знаю, чем объяснить, но дело не в отелях и море. В Таиланде, как нигде, у меня было состояние полной безопасности, безмятежности и абсолютного счастья.. . Как нигде было единение с природой и собой. Может быть, из-за тотальной доброжелательности всех, с кем пришлось столкнуться. Может быть, из-за буйства природы. Из-за возможности потрогать и погладить слонов, мартышек, жирафов и прочих братьев наших меньших. Может из-за горячего влажного воздуха, вылечившего меня от хронического кашля.. . Из-за воды, теплой даже в горах.. .

Или от всего вместе.. .
)))
В Беларусь езжу постоянно.
Там у меня родные. Отдых вдвойне приятный.
И любимые люди рядом, друзья .
Южный берег Крыма.
Мы отдыхаем дома, ездим в тайгу или на озеро Тагарское. У нас в Красноярском крае природа чудесная, люди к нам едут отдыхать.
Akguuui' Kairhanovna
Только за границей. Пляжи, моря, океаны, архитектура, разноплановые люди)
Перенять России не дано.. совок форева.
в деревне.. на родине предков... а места там.... гляньте фото в мире и все поймете
Если Отдых имеется ввиду в буквальном смысле - ездим с компанией купаться, на рыбалку, на охоту на кабанов (неделю там пока прикармливаем - питаемся фазанами) , а если заграница - то нравится у вас на Черном море
англия.... -россии не перенять ничего, отстала века на 2
франция-россия не станет никогда такой же терпимой ( отстала на век)
испания- в россии никогда не будет такой архитектуры, что обусловлено и климатическими и людскими ресурсами. .
италия- россия и так похожа-вся в руинах... .
если продолжать.... то сердечный приступ хватит.
Мой отдых в последние года был на даче- г. Таруса
Yasmina Kale
не была в отпуске пять лет, раньше ездила в Болгарию, Румынию, Турцию, хороший сервис обслуживания
На Иссык-Куле.
Иногда два раза в течение лета.
Марина Зиневич
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!! !
Только Горный Алтай, больше мне ничего не надо.
Летом я отдыхать не люблю) в плане ездить куда то)) )
Если только в июне мне понравились испания и хорватия) дальше жарко)

В этом году была два раза в египет в марте и в октября)

Конечно в идеале я бы всегда в июне ездила в европу а зимой на острова, в межсезонье в египет
отдыхали в турции, в грецию, так посмотреть ради интереса летали. .
больше ни ногой, нечего там перенимать россии!

люблю анапу, чистый безопасный городок.
свой отпуск использую в Австрии, там сестра единственная
и этим всё сказано )
Украина, г. Остёр
5 лет в Болгарии отдыхаю, влюблена в эту страну)))
Лучший отдых - на диване! Или еще на ком-нибудь. Хех!
Море, море и только море!! ! Любое!...)))
По ряду причин отдыхаем на российских югах. Последние 2 года впечатляет посёлок Сенной (Таманский залив Черного моря) . Совершенно не тусовочное место, просто деревня-деревней на берегу теплого и очень мелкого моря, песчаный бережок. Климат как в Крыму, но ветра побольше и степи поменьше. Идеальное место для отдыха родителей с маленькими детьми и пенсионеров. Если хочется приключений-нетрудно выбраться куда-нибудь в Анапу. Если хочется развлечений (аквапарки и прочее) -тоже несложно. Если хочется истории-недалеко Тамань. Удобный отдых. Ну не Турция, не Египет. Зато детки адаптировались быстро и без проблем (что нам было очень актуально) . На следующий год будем искать другие варианты отдыха не потому, что не понравилось, а потому, что детки станут постарше и путешествовать будет проще. Хотя потом я бы и ещё раз в Сенной вернулась.
живу в Сибири, отдыхаю за 1000 км от дома, тоже в Сибири: Алтайский край, Республика Алтай. Хотела бы на Камчатку, для меня нет краше края, там и сопки и вулканы и термальные источники и Тихий океан (НО, для всей семьи дорогой перелет и долгий, примерно 9 часов) .
В последние годы летом я привык отдыхать в деревне. В России же. Правда там тоже работать
приходится ничего не треснул, зато природа.
Ну, а насчёт полезного опыта скажу одно, многие
возмущаются насчёт упадка сельского хозяйства,
вот и приняли бы участие, чтоб его поднять.
А то говорить мы все умеем, только толку от этого мало. Приехали отдохнули и поработали, хоть немного, ведь там уже только почти бабушки с дедушками остались, которые работают, а детки их по заграницам отдыхать ездят.
Таня Пак
Были бы средства ...
Последнии несколько лет-Горный Алтай. .
Живу я рядом..
Таня Немирова
Согласна с Лолой: море, и только море!
Самые красивые места, которые я видела: Абхазия, Пицунда, но самый комфортный для меня отдых - Турция, Египет. В Греции показалось скучновато.. . (как ни странно! ) Вот бы Пицунду объединить с Хургадой)))))))
Египет. Хургада. панорама резорт. России до их уровня никогда не дотянуть
Отдыхаю дома, а путешествую по разным местам, интересно мир посмотреть.
Меня укачивает с детства на всех видах транспорта.. . мало удовольствия ехать куда-то.. . дольше отдыхать от поездки приходится.. . Все чаще отдыхаю на даче и в самом городе.. . И ничего.
Елена Lenka
У тещи в селе
Люблю на море, любом
Люблю свою деревню и отдыхаю там постоянно.
Meruert T