Прочие дела домашние

Навеяно ответами. Даже если у человека высокий доход, то неужели это обязывает его спонсировать своих друзей или еще ...

кого-либо? Если так рассуждать, то Абрамович мне миллиона два должен подкинуть, у него ведь много денег, что ему стоит)))))))))))))
Анна А
нет, друзья друзьями а кошельки разные
Наталья Полотнянщикова
Лучший ответ
С чего это вдруг, нет, конечно же))))))) Никто никому и ничего не должен!!!
не обязан и не должен. И никто его за это не осудит. НО если уж он платит---то ныть не надо. Так как на это была его добрая воля. Всегда можно на любом этапе сказать--нет
Наивные лодыри любят так рассуждать
Ну, это по его доброй воле. Помогать близким, или участвовать в благотворительности...
Robia Yuldasheva
Господь велит, пополам делить. Чем больше человек тратит денег на пожертвования, тем больше ему бог даёт.
Так думают "шариковы"
Он как раз и хотел всё - поделить!)))
Если у человека высокий доход, то и друзья у него такие же, т. е которых не надо спонсировать. Ну а если друзья из прошлой жизни когда человек был сам никто, то два выхода: избаляться от старых друзей или спонсировать. Это жизнь. Иногда противнее смотреть как люди стыдятся своих друзей, ну т. е из грязи в князи.
Анна А А почему не дружить, только при этом каждому иметь свой кошелек?
пусть попробуют обязать. я их обяжу тогда ежедневно клинить мою квартиру и выгуливать собак всего подъезда.
это халявщики так любят думать
Nurjan $$$$$Ova
только родителей
Инна Орёл
Меня всегда удивляло то, что многие считают, что более успешные постоянно должны угощать своих друзей! А спрашивается - НИЧЕГОУНИХНЕТРЕСНЕТ????)))
Анна А Одно дело, когда у тебя высокий доход, а у друга низкий, и, например, вы собираетесь в ресторан, но друг не может позволить себе тот уровень, к которому ты привык, а ты на меньшее не согласен и настаиваешь именно на определенном месте, то может и можно оплатить счет друга, но ...
У Абрамовича с совестью плохо.
Дарья Громова
Наталья Сёмичева Вот странные люди-вы его лично видели,общались,что делаете такие выводы?...или по принципу нищеты-все обеспеченные и богатые сволочи и обязаны делиться?
Виолетта Савеня Вам что, все должны?
Как правило - человека нельзя кормить рыбой. Ему надо дать удочку.
у кого денег в достатке, те как правило скупердяи. Не то что не пригласят в кафе за свой счет, еще и налоги не платят в полном объеме.
Интересно... а Абрамович знает, Что Вы записали его в друзья???
К сожалению мнгие так считают, что если у человека есть деньги то они достаются ему легко и делиться его обязанность с теми кому они трудно достаются. У меня много примеров, например моя сестра живёт заграницей, работает как лошадь и отсылает деньги маме и брату, и они сосут и сосут из неё ,покупают себе вещи, отдыхают считая что сестра всё оплатит, хотя сама она не может себе позволить даже питаться нормально и во всём себе отказывает чтобы эти деньги иметь
Altynai Tapelova
в таком положении нет уже друзей настоящих .одно лицемерство и зависть поэтому не расчитывайте на это. ведь если он смог добиться этого значит далеко не дурак и не станет давать просто так кому то денег. но у некоторых олигархов есть фонды туда можно обратиться .попробуйте.
Анна А Вы шутки не понимаете?
это как у Шарикова: взять всё и поделить...)) )
как же я не люблю халявщиков - ужассс просто.. . считаю, что никто никому ничего не обязан, ну кроме как кровно заработанного...
Roksana Grigoryan
С чего бы вдруг обязывает? Все добровольно.