Прочие дела домашние

Как сэкономить на питании при таких высоких ценах???

Арча Кадырова
Никак.
Katerina Alexeeva
Лучший ответ
скажем, я не заказываю пиццу и пр, не покураю колбас и сосисок, только курочку и мясо...
селедку сама чищу и готовлю горчичный соус или другой...
питаюсь я в основном по рецептам русской кухни. с приместью азиатской и кавказской...
нравится мне плов, сациви и лобио...

картошечку, капустку, свёклу, лук-морковочку почаще, холодец и супчики...
рассольничек с перловочкой- густой и наваристый зимой на ура идёт, и полезен,
овощная похлёбка или вареники с картошкой брешь в бюджете не пробьют,
пюре каотофельное пока доступно и драники тоже :) и овощи тушёные полезны.

на самом деле многие сейчас готовят слишком расточительно, в одно блюдо
сразу и мясо, и грибы, и сыр и пр ...это перегруз ЖКТ и расходы...
луковый соус недорого и томатный - тоже, и даже польский
фалафель недорого, сытно и вкусно

так что просто продумать надо всё
Анна Золотова
пересмотрела какие продукты брать
дачу завела
Мы неделю назад выяснили, что если есть мясо с картошкой + винегрет, то 4-5 т. р. в мес уйдет, а если просто мясо с картошкой -20 т. р. Готовить нужно уметь. Ну и не покупать самое дорогое при таком разбросе цен.
Полина Верещак
рынок магнит ашан пятерочка
Карина Веселая
Перед тем как идти в магазин, напишите на листочке то что вам надо обязательно приобрести. И вот с этим листком и ходите по магазину . Берите только то что в списке . Тогда меньше потратитесь.
Согласна с теми кто про акции написал выше,,,,
Никак, я уже устала от таких цен и чтобы не трепать себе нервы, не смотрю на цены. Денег сейчас хватает только на самое необходимое, на еду, на какие-то бытовые товары и всё, ограничиваю себя в покупках.
Марго Лис
Арча Кадырова Вот... это мы дожили Ёлонька, блин... нам хватает только на необходимое... позор наше пр.... у..
Урок в школе. Учитель спрашивает учеников - кого и как коснулись санкции.

Машенька: Мы стали меньше есть мяса...

Петя: У меня родители, перестали покупать сыр....

Света: А мы конфеты стали редко кушать....

Ну и конечно же Вовочка: А мы с папкой, мамку из дома выгнали!!

Учительница с удивлением на лице: Зачем?!?!

Вовочка: Мы подумали - я уже взрослый, мне титька не нужна, папке тоже не нужна, у него не стоит. А кормить для соседа.... слишком дорого стало!!!
Готовить столько, сколько сможете съесть, покупать по акциям (естественно, смотря на сроки годности), не покупать готовые полуфабрикаты, употреблять в пищу больше каш и супов.
Покупаю в Пятёрочке, Ашане, Дикси...
Зина Арваза
Арча Кадырова спасибо вам
Да цены везде одинаковые. +-5-10р.
Пятерка, карусель, линия, окей.
Чай, кофе, крупы, макароны, смс по акциям покупать.
Я правда и мясо беру по акциям, всегда хорошее.
Amraeva Saida
Смотреть по акциям продукты. Не покупать лишнего ничего. И если совсем беда что то урезать в питании, вместо мяса рыбу и курицу, они дешевле.
Алина Елисеева
не покупать всякую хрень, только то, что нужно
Я на огороде сажать больше капусты стала. Кур на лето беру. Закатки делаю. Хочу пчёл завести.
Ашан спасает, кое что из фикс прайса, а вообще главное чтоб голова была! Можно хорошо питаться, если правильно выбирать продукты и правильно их готовить. Выходит очень выгодно.
улыбнули пару комментариев про "мясо заменить курицей")))
Miranda Miranda
если только ограничивать себя в чем то, в оптовых
Марина Усова
консервы оптом. Я вон до сих пор кушаю маслины и разные рыбные консервы которые куплены 4-5 лет назад а срок годности 30 лет
Vika Visotska
...