Вы пришли в гости к своему взрослому ребенку, а он говорит " почему ты никогда не звонишь перед тем как прийти? а вдруг меня дома нет".
как воспримете этот вопрос? как то, что вас не хотят видеть и уйдете обидевшись, или примите к сведению и в следующий раз будете звонить перед приходом?
Прочие дела домашние
как отреагируете на такое заявление?
Я бы звонила, не люблю ставить людей в неловкое положение, даже если это и мои близкие люди.
А вдруг моя дочь с мужчиной, а тут я такая, захотелось увидеть, вот и пришла.
Я и сама не люблю незваных гостей, и не важно кто это.
Никак не отреагирую - у нас таких ситуаций не бывает, кроме как что-то экстраординарное.
Предупреждать о своём визите - обязательно, это даже не обсуждается!
Особенно, если бы бываете чаще, чем раз месяц.
С пониманием отнесусь. Да я и не попрусь без звонка.
вам вежливо дают понять что они хотя побыть наедине иногда или может быть не один, вам намекают что он может заниматься сексом
Мила Гангаева
а вот моя мать из-за этого разобиделась и ушла...
Мне не лень набрать номер и предупредить о своем визите. Иначе это выглядит как неуважение к взрослому ребенку. У него своя жизнь и с этим надо считаться
Приму к сведению и буду звонить.
А я бы и не пришла без звонка. Вдруг действительно дома нет, или заняты люди, хоть это и ваш ребёнок, но у него тоже ведь могут быть свои дела!
Так не надо говорить, лучше обьяснить причину, почему теперь так. Тогда она успокоится, и будет звонить
На что обижаться?... Я всегда звоню. когда к кому-то собираюсь. Вдруг человек заболел, настроение препоганое и др.
Я даже перед тем как в подъезд зайти (если соседи уже открыли) всегда позвоню в домофон.
Предупреждать надо перед приходом
Я без звонка и не пойду.
Я не могу представить, что я приду к кому-либо в гости без приглашения, и предварительно не согласовав. И не важно кто это. Родители, дети, другие родственники. Есть элементарные понятия приличия и такта. А приходить без приглашения даже к своим детям - низость, бескультурье и не воспитанность.
если бы я такое сказала родителям, то только из чувства обеспокоенности, что они будут околачиваться возле забора...
обидеться - вообще за гранью понимания..
а вдруг он дома, но не один?
правильно говорит, нужно звонить
Мила Гангаева
вот я и сказала матери, а она разобиделась и ушла...
У меня свекровь такая же - ходит без звонка, несколько раз дверь "целовала". Я поговорила с ней - теперь без звонка не ходит. Считаю - это не вежливо ходить без звонка в чужую семью, даже пословица есть - незванный гость хуже татарина
Не обижалась бы точно... У меня мама тоже жутко обидчивая. Скорее всего на Вас сорвались из-за какой-то проблемы.
Если у моей мамы есть ключи, то, в общем-то, ч буду рада видеть её в любое время.
Если у мамы нет ключей от квартиры, то буду просить, чтобы она звонила. Хотя бы для того, чтобы я была дома в это время.
Кристина Кудрявцева
Принять к сведению.
Просто вы привыкли, что у вас не было телефонов в молодости, а они привыкли, что всегда и по каждому поводу звонят. Я бы звонила. А вдруг у них там трусы или презервативы разбросаны везде, а тут вы приперлись))) может они там пиво пьют или гости у них свои или и правда их дома нет.
Мила Гангаева
а вот моя мать обиделась, восприняла это как будто я не хочу ее видеть и ушла, вот мне и странно, что такого в этом вопросе...
я без предупрежения тупо в 9 из 10 не открываю дверь
Я без приглашения или предупреждения никогда никуда не хожу. И не люблю, когда ко мне в дом приходят, не позвонив заранее. Хотя родственники мужа так и делают (( это бесит, а потом еще будут жаловаться, что не так приняла их (
Принять к сведению и заранее предупреждать о везите.