Прочие дела домашние

Ситуация не моя, но вот интересно стало, как вы отреагировали бы на такое заявление?

представьте, что купили вы полностью на свои деньги квартиру, машину, дом.. . ну или что-то еще, но по некоторым причинам оформили эти покупки на свою маму. Живете в этой квартире или пользуетесь авто и в один прекрасный момент вам мама и заявляет, что вообще-то это ее имущество и теперь она сама хочет им распоряжаться. или просто начнет вам через слово напоминать, что квартира или машина принадлежит ей, а вы ей просто пользуетесь...
Famile Novruzova
А как тут реагировать? Оформляя на кого-то из родственников имущество - нужно трезво просчитать варианты последствий таких решений. Это ещё не самое страшное, хуже когда мама всё это продаст.
А*
Амина ********
Лучший ответ
трудно представить себе такое. Мои наоборот все на меня переоформили
Ситуация нашей бывшей жены: купила квартиру в рассрочку, муж алименты посылал, она их все отдавала за эту квартиру, сама с детьми на свою зарплату небольшую жила, а мама ее ей начала напевать: А оформи все на меня.
А теперь по любому поводу (ухажер дочки не понравился, сказала, что не может прибежать к маме по первому требованию, посмела слово против сказать в вопросах воспитания внуков) : "Выметайтесь! Это моя квартира! "
Ну, собственно, там такая мама - ей нужен был рычаг воздействия, она его нашла.
Надя молчит пока, детей-то учить надо, переезжать она боится. Но потом мама просто нарвется на то, что внуки вырастут (а может и не будут дожидаться, терпение лопнет раньше) и дочка скажет ей: "Да подавись ты этой квартирой! " и уедут на родину нынешнего мужа за 2000 км....
скажу: "мамО! ты че, нюх потеряла? с какого это перепуга оно твое? сиди читай мурзилку и не возникай! "))
даже перед матерью родной не собираюсь миндальничать, если попрет такой наглеж. .
другое дело, что моя мама человек адекватный) ) я ответила чисто теоретически) )
пришлось бы вызывать психушку и отправлять ридну маму в пансионат с круглосуточным наблюдением
сказать, что мама, делить имущество на твоё моё между родными неправильно, тем более в этой ситуации, если так говориш давай переоформим на меня тогда.
я предупрежу такие заявления, оформив все свое на себя .
да ничему в этой жизни уже не удивлюсь, именно поэтому считаю данный поступок абсурдным. не могу понять, а поэтому данная ситуация для меня исключена.
что ж, сделал человек глупость, уроком будет...
...а на фига так делать? если это ваши излишки, а мама бедствует, то мама права, а если это вы что-то хитрили--то вам наука...
Хи-хи:)) )
Я купила квартиру (!) и записала на мужа и двоих наших детей (тогда закон не разрешал ТОЛЬКО на детей оформить). Развелись. И теперь муж вопит, что это его квартира, а я там просто живу:)) )
В своей ситуации, предпочла бы маму....
Кира Калинкина
я бы ни на кого никогда ничего не оформила бы если бы только не занималась криминальной деятельностью и меня могли бы посадить и имущество отобрать, а если бы уж действительно нужно было оформить я бы 100 раз подумала на кого, люди не меняются кардинально.
ну у меня такого быть не может, у меня адекватная мама, а вот если неадекватная, то и нечего было на нее оформлять
Л)
Лилия )))
Так мама будет права! вы сами добровольно сделали маме такие подарки, теперь то чего от нее хотите?
Подобное часто происходит. Я бы ответила "распоряжайся" и ушла бы, оставив её одну в квартире. Но вряд ли бы после этого захотела бы снова общаться.
Надо как то маме фары врубить, что да как, что бы она поняла, что чужим имуществом распоряжаться не хорошо.
Молодец мама!!!!))))))))))))))))))))))))
так значит ребенка своего любит, что последнее отнять готова, поменьше бы таких родителей !
Катерина Rl
убит маму ?) да шучу просто нужно было дважды думать пред чем оформит все имущество.
В таком случае пора переоформлять покупку на себя)))
Амина ******** Если мама не захочет - ничего они уже не переоформят. Тут только полюбовно решать проблему.