вот растет у вас милая домашняя девочка или мальчик....
нарадоваться не можете.
пока случайно не открываете ее страницу вк ( можно или нельзя читать чужие страницы мы тут не спорим. я считаю, что родителям можно, т. к. они несут отвественность за несовершеннолетнего ребенка)
и на странице вы видите, что ваша крошка сыплет 3-х этажным матом круче грузчика
преследует и оскорбляет других (например, какую-то девочку, которую лайкнул понравившейся вашей дочери мальчик и т. п.)
обсуждает возможность подзаработать со взрослыми дяденьками
и т. п.
что вы предпримете?
Прочие дела домашние
вопрос родителям детей младшего и среднего школьного возраста. навеяло реальными случаями.
Теперь я еще больше не хочу детей
Надюша Куимова
современные дети это куски грязи из грязных пизд выпавшие
я читаю периодически . она заходила с моего компа и пароль сохранился . моя не матерится) а вот одноклассницы ее, да еще отличницы, таким отборным матом разговаривают, что я так не смогу . дочь сама мне жалуется на эти маты, я ей объясняю -до их уровня не опускайся будь не такой как толпа.
Мои уже выросли из этого возраста.
У 18-летнего сына "Вконтакте" стоит статус " Не пью, не курю, не ругаюсь матом. Да-да, я существую! "
Я читала переписки сына... была довольна им. Шокировала скорей его девушка. Я сама могу ругнуться, поэтому не впадаю в истерики, когда у него случайно вырывается. У детей своя жизнь, в которой они копируют поведение своих близких.
Заблокирую соцсети и выпорю нахрен.
Уау. В любом случае, просто дать леща и отобрать смартфон -это точно не решение проблемы, если Вы думая, что знаете ребенка -вдруг узнаете его совершенно другим -траблы внутри в само сердце дома -где нет стержня.
ой, тоже мне, проблема, матерится. взрослые создают себе в сети вымышленные образы-в которых все из себя идеальные. дети-наоборот. раньше было все то же самое, только матом ругались, как крутые, не в сети, а на площадках. травили не в сети, а по подъездам писали, кто дура и шалава.
дети всегда были жестокими.
"что потом лилось из детей 7-8 лет страшно представить"
...только один вопрос ...а что дети такого возраста вообще делают в интернете?...
Маргарита Троицкая
у многих детей с 1 класса уже есть страницы.
это потому что родители не занимаются воспитанием детей, как себя вести в обществе, что хорошо а что плохо, потому что не читают Библию и не признают Бога как Личность перед которой, мы дадим отчёт
Ох, бум надеятся, что он меня не читает тут))))) Мат пошел конец 6, начало 7 класса. Но я ж не могу сказать что я видела.. Поэтому прочитаю, мужу расскажу, муж за сердце похватается)) Потом разговор приравниваю к чему нибудь.. В фильме матом ругнулись и я начинаю рассказывать как это плохо. При том говорю, что понимаю, что все Вы ругаетесь, щас это круто для Вас, возраст такой, потом поймешь как это не красиво. И если вдруг, сыночка, ты ругаешься, то ругайся в подворотне, с друзьями. Не приемлемо в школе и перед взрослыми.
Один раз увидела на странице сына как он матернуться, ему тогда лет 12 было. Сказала, что понимаю что он знает такие слова, но поскольку у него в друзьях я, учителя, родители друзей, то наверное не стоит им всем демонстрировать уровень своей культуры. Больше такого не повторялось. А чтобы он начал оскорблять других такого даже не могу представить. Очень бы удивилась
Прикрыла страницу в контакте после прочтения переписки.. за три нарушения.. не понял лекций то есть..
Потом как раз про эту Варвару Караулову скандал и тюрьма.. Тоже акцент ему сделали.. что сидеть за него не собираемся..
А сами то лучше были? * ничего страшного... Моя на х... в 3 года посылала... Потом. Я в баню научила... Ничего страшного....
Если ребенок такой двуликий, это упущение в воспитании, значит нет доверия в семье и особо никто ни кем не интересуется, все делается только для виду
а если такое открывается, нужно говорить с ребенком, спрашивать без криков и наездов. Воспитывать никогда не поздно
с трудом представляю ...
Всё просто, я открою ребёнку мир пранков, извращенцев педофилов и насильников... И буду уверен что мой ребёнок не лохонётся в этих вопросах... Добро пожаловать в социальон-зомбированное Общество..
поверьте, что многие дети в школе так и делают... а если не матерятся, не умеют постоять за себя, то трудно им приходиться.. работала в школе и слышала как милые отличницы матерились, когда их взрослые не слышали