Прочие дела домашние

Вопрос родителям детей, чьи бабушки и дедушки живут далеко от них (в другом городе, другой стране).Внутри

Как вы считаете, расстояние влияет на степень любви бабушек\дедушек к своим внукам?У меня свекровь живет в другой стране, видит внука два-три раза в год, хотя без проблем могла бы приезжать чаще, средства и возможность для этого у нее есть.Только она не считает нужным.А когда приезжает, то общение ее с ребенком сводится к тому, что она пару дней сидит в его комнате и читает, в то время как он играет возле нее, а потом уезжает к сестре до конца визита в нашу страну .Меня эта ситуация немного обижает, ведь единственный внук все-таки.Как вы думаете, можно и нужно ли как-то в эту ситуацию вмешиваться, или проблема надумана?
Helen Sokolova
мой внук живет за 1500 км от меня. Когда я приезжаю (стараюсь как можно чаще, но не надоедать!) , мы вместе! В садик ходим через день, устраиваем маленький отпуск от садика! Играем, гуляем, читаем. Максимум вместе, хотя старший сын живет рядом, я останавливаюсь у младшего. Слышать "Бабулечка! Я тебя люблю! "-это ли не радость!
Инкар Милиханова
Лучший ответ
Не бери дурного в голову, а тяжёлого в руки и не заморачивайся по-этому поводу)))
надуманая) очень хорошо что не мешается она вам)))
Tanyushka Zlobina
моя мама живет в Москве, я за 2500 км от нее, она тоскует по внукам только про них и разговоры, а свекровь живет этажом ниже он ей не нужен совершенно.. . она его видела в прошлый раз в субботу.. . сегодня среда
Лена Куцак
Вам не вероятно повезло! Так же как и нам. У меня родителей нет, а любовь к тёще и тестю измеряется тысячами километров. Зато ребёнок имеет более чем регулярные отношения как с папой, так и с мамой. И не лезут в голову дурные мысли типа напиться или там любовницу завести - всё в семью. Оставьте в покое свою свекровь, тем более, что она явно не горит желанием воспитывать внука
Helen Sokolova Да я ее и не трогаю, просто слишком разительный котраст между ее отношением и отношением к внуку моих родителей, хотя они тоже живут за много сотен километров от нас.
Тина Бондарцова Значит не судьба. Просто смиритесь - насильно мил не будешь ...
да не нужно навязывать то общение с внуками. попросту ей хочется и видеть сестру. далеко живете и попросту не скучает. свой визит и свое отношение с привозом подарков прошел классно! ну да не привыкла она к ребенку. не нужно свекровьнапрягать. . мир лучше этих неразберих. А вам нужно как то этот вопрос поднимать? зачем. мирно чтобы не жить? Уделяйте время свободное своему ребенку. моя свекровь вообще то с внуками и старалась вообще не находиться=жила своей жизнью, хотя в одной квартире проживали.. только потом сказала, когда уже выросли и она слегла, что внуки РОДНЫЕ!!
ulyacredhouse
Helen Sokolova Блин, так и знала, что без нравоученй типа " уделяйте время ребенку" не обойдется))).Мой ребенок моим вниманием не обделен,поверьте).Вообще-то этот вопрос я подняла первый и единственный раз на "Ответах", потому что хотела получить так сказать взгляд со стороны на эту ситуацию...А свекрови я ничего не навязываю,просто и мне , и мужу неприятно от такого отношения...
Когда живут вместе или рядом, конечно, больше любят, так как видят как растут и больше сил и времени на них тратят. Мамочкам тоже не угодишь, то вмешивается в свекровь в воспитание, портит, не так воспитывает, то мало времени и не обращает внимания. Как говорит моя мама " живому человеку не угодишь"
а вмешиваться бесполезно... .
нельзя же заставить любить единственного внука... .
у меня свекровь в соседнем районе живёт.... последний раз видела внучку ровно год назад. И то только потому что мы сами приехали к ней на ДР
Арина Чиркова
Думаю, что надумана :) Она как может, так и относится к внуку, не требуйте от неё большего.
Mariyana Badyrova
не вмешивайтесь. родители мужа относяться к внучке очень хорошо но они живут в другом городе видимся к сожалению редко
а вот мои в одном городе но она и им и мы не так уж и сильно нужны... обидно
Gulshetai Гули
конечно, я вас понимаю, но не стоит ругать со свекровью, вы только испортите отношения с ней, а ситуация останется прежняя