Прочие дела домашние

вы когда имя своему ребёнку выбирали-бабушки и дедушки проявляли активность? ? Или вы их в "зрительный зал" отправляли???

Бабушки и дедушки проявляли активность тогда, когда давали имена нашим мамам и папам. Мы им не так интересны.
Екатерина Шендерюк
Лучший ответ
мой отец хотел что бы его именем назвали Николаем но я уперлась и назвала Дмитрием.. обид было уйма.. он упорно звал его Колюней )))))))
Нет, не проявляли.
Для меня это было бы странным, что бабушки-дедушки будут решать, как нам назвать ребенка.
Ребенок НАШ с мужем и как его назвать решать только нам и больше никому =)
Я и рожала, я и называла. Муж, слабо пытался сопротивляться.
Имена детям выбирали вдвоем с мужем. А бабушкам и дедушкам сообщили как назвали, когда ребёнок уже родился
Williams Svetlana
Старшего моя мама предложила имя, настояла. А младшего - муж сам выбрал - все одобрили. Разногласий никогда не возникало.
Елена Кавко
У нас приняио - называют ребенка РОДИТЕЛИ.
да я как то... не особо их и слушала-это мой ребенок-предложили дочке имя-мне понравилось-оставили.. сына... да муж назвал-в честь деда
Д.
Дикоша .
О, я эту историю здесь уже неоднократно писала, у мужа в семье традиция 5 поколений - называют внука первого именем деда, все бы ничего но я воспротивилась Георгию, говорю хорошо, пиши Георгий в свидетельстве, но Гош и Жор у нас не будет в семье, будет Егор ( это как бы аналогичное имя) , муж помялся малость, в итоге же перед самой поездкой в ЗАГС на регистрацию сына спросил, ну и? - я говорю, что ну и ? -Артем он так-то, теперь у нас сын Артем Андреевич, бабушка на меня сильно запитала тогда
Даша Белёва ))) Моё личное мнение. Георгий лучше, чем Артем. Для меня. Тем более, что Вы предложили уменьшительный вариант такой хороший. Чем Вашему мужу Егор не подошел? И все вполне были бы довольны (бабушки-дедушки). Артемов таааак много. Георгий Андреевич - эвучно.
Ничего не доказываю, не хочу обидеть. Просто высказалась.)))
Сами! Родители своих назвали уже, теперь мы своих. У меня есть дочь, ещё хотим мальчика. Кстати, ещё не знаем когда будем его делать, но имя уже придумали.
Nazira Hudayberdiyeva
а я как забеременела, сразу сказала что это МИЛЕНА и ''nj не обсуждается, муж ток глазами похлопал, но ничего не сказал: ) так сегодня Милене пятый год:)
конечно только сами.
А мы Фёдором сына назвали, нам все, не только бабушки плешь проедали, типа мы над ребенком издеваемся... (И в спину плевали и хихикали реально) , время прошло, теперь другого имени для моего сына никто и представить не может"!
Старшему имя мама моя предложила, подумали и оставили.))
Анна Гладий
Мы объявляли конкурс бабушкам и дедушкам, Предлагали, искали имена, а мы выбирали. Хотя у них были предпочтения в именах, но мы выбрали то, что нам нравится. Оба конкурса на имя мальчика и девочки выйграл мой папа. Мы никак не могли определиться.... и на третий день после рождения сына, муж позвонил папе и говорит: давай пиши 10 имен более менее)) ) и мы выбрали. Назвали Эдвард.