Прочие дела домашние
А вы своих детей часто к бабушкам, дедушкам отправляете? Как надолго? А к кому чаще, своей маме или свекрови?
Когда росли мои дети, то они летом по два месяца жили у бабушки-деда в другом городе. Сейчас вспоминают каким праздником для них было посещение кино, газировка, аттракционы, квас. ! Увы, с внуками не так. Внук живет рядом с нами, практически каждый день у нас. Я не в состоянии устраивать такие праздники. Внучка живет в другом городе, редко гостит у нас и не так долго как мои в соё время. Вот для неё я стараюсь что-то устроить поинтереснее . Возила в обл. центр, там по кремлю и аттрационам провела, кафешка. Разумеется и внук не в стороне в это время.
был сложный период - оправила к своей маме на 2 года, в соседний город. Видела сына только в выходные. Ничего страшного не случилось.
Летом месяц с бабулей в саду жил. В холодное время иногда на выходных оставляем. Исключительно с моими родителями. А свекровь не особо интересуется жизнью внука. Да и я ей не доверяю.
Вообще не отправляем. Наши дети всегда с нами.
Практически еженедельно с вечера пятницы до утра воскресенья.
Чередуются свекровь и моя мама.
да мы живем с бабушкой
меня отдавали 31 мая и забирали 31 августа к бабушкам в деревню. Это лучшие дни моего детства. Ждала их как большого праздника
В учебное время, на выходные. В каникулы, по желанию. Мама и свекровь живут рядом, дети в равной мере бывают у обеих.
Да постоянно)) ) Каждый день, 24 часа в сутки))) ) Мы с моей мамой вместе живем)))
дочку только летом к свекрам на месяц. они далеко живут, редко видят. к моим родителям редко, только если нам надо с ночевкой куда уехать.
На каникулы (на месяц) к свекрови - хороша природа, чистый воздух.... нечего в городе тухнуть, пока родители на работе.... К моим - реже, тоже работают, чаще они к нам на выходные
Мамы нет.
Свекровь забирает младшего сына из сада, я забираю его домой после работы и тренировки. Старший тоже к ней прибегает (живём мы в 10-ти мин ходьбы) Забираем обычно в 7,30-8 вечера. Иногда забираю из сада сама после работы. Ну и раз-два в месяц дети просятся остаться ночевать у бабушки с пятницы на субботу. Не скажу, что я в востороге от ночёвок вне дома, но раз так хотят....
каждые выходные к моей маме, свекрови нет к сожаленью
Нам никто не помогает из родственников. Справляемся сами. Если очень надо - нанимаем няню
Мои каждое лето и со свекровью на даче, и с мамой в деревне были. Доверяла обеим бабушкам.
сижу с ребенком сама, бабушкам не до нее (одна валяется постоянно типа болеет, а у моей мамы 4 летний сын)
Детей чаще забирают сами бабушки и дедушки это очень полезно ИМХО, дети развиваются разносторонне.