Прочие дела домашние
И еще вот такой вопрос - почему некотоыре родители и даже бабушки и дедушки считают что дети должны беситься так
(топать как кони, швыряться об стенки, граничащие сдругими квартирами, долбить по батареям, такчто от них страдают другие соседи, мотивируя это что это дети - и им дозволено абсолютно все
Всё это потому что им так проще и легче. Иметь воспитанного малыша - колосальный труд. Ему нужно уделять массу внимания, указывать что можно, а что нет. Естественно намного проще предоставить ребёнка самому себе и заниматься своими делами и отдыхать. А они (соседи) просто для своего удобства прикрываются ребенком.
может я не верно поняла вопрос, но.. . дело в том, что значит и родители сами не воспитанные раз позволяют такое детям творить.
Меня мама очень строго воспитывала: не путаться под ногами, не шуметь, не влезать во взрослый разговор.. . Это только то, что я помню. И я не жалею, что мне в свое время дали такое воспитание. У меня не было чувства ущемленности и нет сейчас! И своих детей я буду воспитывать строго, если они будут!
Меня мама очень строго воспитывала: не путаться под ногами, не шуметь, не влезать во взрослый разговор.. . Это только то, что я помню. И я не жалею, что мне в свое время дали такое воспитание. У меня не было чувства ущемленности и нет сейчас! И своих детей я буду воспитывать строго, если они будут!
Оксана Скрипник
Все правильно вы поняли и все верно подмечено - меян мама точно также тоже в строгости воспитвала и за игру в мячик об стенку очень сильно наказывала - тк за стенкой жила женщина-гипертоник
Не запрещать - это одно, а прилично себя вести - совсем другое дело. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.. . Вседозволенность и распущенность - вовсе не синоним свободы. А детям нужны какие-то разумные ограничения, чтобы они понимали, как вообще жить в этом мире.. . а если не запрещать ходить на красный свет - пусть под колёса кидается, что ли?
Оксана Скрипник
все правильно - детям надо резвиться - ноч тобы соседи не страдали сильно
потому что детство бывает только один раз =)
потому что они мудры, а детям до 5 лет вообще ничего нельзя запрещать, иначе у них начнется неправельное формирование личности и всякие там пороки
Оксана Скрипник
хорошо - но потом то надо ребенка к порядку приучать
Алла Пономарева
если до 5 лет ничего не запрещать, то после пяти будет бесполезно ему вообще что то говорить
Когда я была маленькая - мне не разрешали. Ни бегать, ни прыгать, ни мячиком играть в квартире. Летом отправляли на улицу гулять, бегать, играть, а зимой занимали "тихими" играми.
Мама всегда говорила, что если я буду шуметь, то у соседей заболит голова и они будут ругаться.
Всё правильно.. . Для подвижных игр есть секции и улица, а в доме мы не одни, нужно уважать других людей.
Мама всегда говорила, что если я буду шуметь, то у соседей заболит голова и они будут ругаться.
Всё правильно.. . Для подвижных игр есть секции и улица, а в доме мы не одни, нужно уважать других людей.
Похожие вопросы
- у вопрос к людям из СССР, у бабушки и дедушки была возможность купить 5(!!) трехкомнатных квартир, а купили дачу..(вн+)
- У нашего сына нет бабушек и дедушек. переживаю за ребенка
- Как Вы считаете: взрослые дети должны родителям деньги давать? Или родители детям дают? Или никто никому ничего не дает?
- А почему некоторые родители считают, что дети должны за каждую обкаканную в младенчестве пеленку расплачиваться?
- В котором возрасте поседели ваши родители, а также бабушки и дедушки?
- А Вам бабушки и дедушки помогали растить детей или Вы на них даже никогда и не надеялись?
- Как вы считаете, взрослые дети должны жить отдельно от родителей???
- Почему кондукторы и те же бабушки с дедушками ВСЕГДА говорят уступить место девушкам на шпильках когда рядом сидят парни
- Семьяне, почему вы не научите ваших бабушек и дедушек, что жизнь есть не только в поликлинике?
- Как вы считаете, что дети должны своим родителям?