Прочие дела домашние

А Вам бабушки и дедушки помогали растить детей или Вы на них даже никогда и не надеялись?

Помогали в некоторых ситуациях. Ежедневной помощи не было, родители не совсем рядом.
Наталия Плешкова
Лучший ответ
Нет. Они всегда были далеко. Работа была связана с длительными командировками по 5-9 лет в разных странах.
Eka ***)
Конечно, помогали. Я на работу вышла, когда сыну 2 года исполнилось. Свекровь в детском саду работала, очень удобно.
Мы всё делали сами.
Аня ..
Мама с папой помогали. По сути 50/ 50 у нас и у них деть рос.
да, помогают по мере возможности
Елена Хвост
старший до 7 лет был полностью на бабушках - моей маме и моей бабушке. Когда старшему исполнилось 7, бабушка моя умерла, через год мама уехала на ПМЖ за границу. Так что младший уже полностью на мне.

У нас в семье уже на протяжении 120 лет традиция - первые внуки=младшие дети.
Ну как сказать... помогают иногда...
В нашей семье это - не подвиг: бабушка помогала вырастить нашу дочь, теперь мы с женой помогаем дочери растить нашего внука.
Свекровь помогала, когда я по больницам лежала.
У нас одна бабушка на Украине, другая - на Урале, а мы в Сибири. Поэтому - только сами...
Вместе не жили, с первенцем так вообще за 800 км от них, так что большей частью сами.
Елена Авдеева
У нас пожилые родители, они уже отвоспитывались, и хотели бы, но не вытягивают программу)) Я вот свекровь попросила остаться у нас хоть на пол лета, побыть с детьми ( мы летом очень поздно приезжаем с работы) - она отказалась. Я не в обиде, ей реально тяжело, разная энергия. То, что для меня просто и понятно с детьми -для нее повод для тревог и волнений. на у нас три недели, чувствую, что устала от нас, мы шумные очень. У нас хорошие отношения при этом, у меня классная свекровь, но ее билет на пятницу у нее прям на видном месте уже лежит)))
Марина Иванова
очень помогали! за что я им безмерно благодарна
Наши сейчас за 10 тыщ, так что только на себя...
Не, все сама-сама
мне помогала лишь свекровь
прабабушка ослепла рано..
но прабабка воспитала детей-внуков-правнуков
Галка Жарова
Анастасия Пашкевич Ослепла во сколько лет?
Если считать то, что свекровь забирает ребенка на каникулы, то да, помогает. Если бы жила ближе а не за 3000км, то помогала бы ежедневно
Елена Юрьевна
наши дедушки в плен попали их выслали за урал
Если бы не родители, я не представляю как бы я выжила с двумя детьми после смерти мужа.
я до школы рос у бабушки и дедушки.
а у меня у детей нету ни бабушек ни дедушек, но зато есть у меня племянники и сестры, иногда помогаем друг другу
Очень. Моя мама сидела с ними до самой школы. Научила читать, считать..
Помогали. Дети гостили у бабушки и дедушки в выходные дни, когда мама не была прикована к постели. Мама долго и тяжело болела.
Юля Ярина