Прочие дела домашние

Отпускать ли ребенка за границу с бабушкой и дедушкой?

Дочка у меня болезненная, часто болеет респираторными заболеваниями, кроме того нарушение минерального обмена и уже затухающая гидроцефалия. ей сейчас 3.4 года. Наша врач говорит что больше минусов чем плюсов, а бабушка с дедушкой настаивают, утверждая, что там она наберется здоровья, за неделю отдыха. А что вы думаете по этому поводу? Отпустили бы вы своего ребенка в первый раз на неделю за границу (Египет)?
Я сама бабушка, езжу с внуками регулярно, но на неделю трехлетнего ребенка бы не взяла. Это экскурсия, а не оздоровление. Тут уже писали, что таких маленьких надо вывозить надолго. Старшего внука мы возили с трех лет в Крым, держали там с дочерью по очереди полтора месяца. А уже в школе стали брать его за границу на 2 недели. Младшую внучку (ей сейчас 3 с половиной года) в этом году вывезли в Крым на 35 дней. Она умудрилась там за это время дважды поболеть простудой. А поздней осенью, в конце ноября, мы (бабушка с дедушкой) взяли ее в местный санаторий на 2 недели. Там был небольшой аквапарк, купались каждый день. Проходили всякие процедуры и сами, и ребенок. Никто не заболел и остались очень довольны.
Дина Елеукенова
Лучший ответ
в 3 года ребенку еще нет особого смысла ехать за границу, тем более в Египет и тем более зимой и тем более - всего на неделю, да еще и без родителей. Категорически, НЕТ!! ! не о чем и думать.
Галина Клюева
А вы кому верите? Конечно если у вас бабушка и дедушка док. мед. наук, то ...
Если честно я бы подумала о здоровье ребенка в первую очередь и не отпустила бы. Как скажется перелет? Уверены ли вы что там безопасно? и т. д.
Rusya Nurutdinova
Елена Байдикова мама медик, но многие веши трактует с интересной для меня позиции))) хотя у меня начальное медицинское образование, я понимаю что это очень рано именно для моей девочки... и жалко в первый отпуск без меня... А самолетов я сама боюсь, хотя всю жизнь летала с младенчества. два раза в год.
В Египет нет, а вообще да. Просто слышала много заболеваний разных привозят именно из египта
Нет. На 3-4 месяца - да. А так только одна акклиматизация занимает 24 дня. Это очень серьёзное испытание для здорового взрослого организма. А для ребёнка в таком возрасте один переезд туда- обратно будет полжизни стоить . Настоятельно не рекомендую.
Ехать надо не меньше, чем на месяц. Резкая смена климата дважды за такое короткое время - плохо. Лучше не Египет, а что-то "с нашими микробами".
Доверяйте только своему сердцу. Никакие бабушки и дедушки не могут так тонко чувствовать и знать состояние ребенка так, как его мать. По моему ребенок еще достаточно мал для таких дальних поездок.
Елена Байдикова Отпустить точно не отпущу! Душа болит!