Прочие дела домашние

Вы уже перешли на 'подножный корм'-заготовки?))) что готовили из них или что схомякали?))

Как летом не хотелось этим заниматься!! Зато сейчас супер) Поедаем все стремительно и с удовольствием.. Но самое вкусное все-таки - огурчики в томатной сладковатой заливке.. Бомба)) Обнимаем тебя, дорогая наша, деток поцелуй))
Лиза Пасканная
Лучший ответ
Потихонечку открываются.
У нас своего огорода нет. Но соседка подкинула несколько кабачков, младшего ими кормим
Варенье из тыквы с апельсином и лимоном, кабачки -огурцы-помидоры в одной банке--уже открывали
Грибы лесные замороженные уже доставала.
Делала из них салат, начинку для баклажанов.
Ну как... все традиционно, консервация и заморозка. Грибы, салаты, огурчики-помидорчики, заправки, мороженные ягоды. Добрую часть уже употребили). А вы?
Юлия Дмитриева
Ксения Хажинская Грибы, кв. капуста и щавель разлетаются, почему-то ягоды плохо идут мороженные, или просто много их, и маринованные грибы, зелень уже вся закончилась)
Уже давно едим, у нас их столько много, что мы не экономим. Что то помидоры в этом году маринованные в ход хорошо пошли, уже и потужила что много их не стала закрывать. Потому что года 3 мы их вообще не ели, всё выбрасывала весной. Салатики, лечо, не успеваю приносить, то же хорошо кушаются. Потому что в магазинах овощи нынче по баснословным ценам. да и опасно их есть стало. Сделала на днях овощной салат из свежих овощей, так вся прыщами покрылась. Похоже в них нитраты одни.
идут на ура маринованные огурцы и огуречные салаты, баклажаны в аджике и в томатном соке, кабачки по-корейски, соленые грибы, капуста, огурцы.
Кабачки в томате, лечо- часто со спагетти едим, добавляю в супы
а больше всего расходуем замороженные грибы, т. к. ими забита морозилка (для ягод места нет): это суп, жюльен, картофельные котлеты, с гречкой в сливочном соусе.
Еще варенье- с блинами:))
яблоки- заготовка для пирогов почти без сахара
Ну. совсем-то не перешли.) Уже давно пользуемся замороженными ягодами, овощами, грибами, маринованные помидорчики и огурчики уже открывали.
Капусточку уже хрумкали, икру кабачковую, салат на зиму с баклажанами. Малявке ещё достаю малинку для йогуртов из морозилки. Ну и варенье постепенно кончается)
Муж с сыном компоты уже допивают, хотя зима только началась, варенье открывается, икра кабачковая поедается, перчики фаршировала и в морозилку складывала, тоже поедаем по чуть-чуть)
Ещё нет. Пока жрем квашеную капусту, квасим её в реальном времени.. Жрем только сушёные грибы с лета
Ксения Хажинская Не морозишь грибы?