Прочие дела домашние

Как думаете, почему сейчас модно не жениться, а просто съезжаться?

Избежать любой ответственности.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Ну это мужики сказку придумали для глупых девочек, чтобы семью не обеспечивать. И, желательно, от алиментов открутиться, если дети пойдут.
Елена Никотина
вам то что до чужой жизни?
Гульнара Бабамуратова а вы тогда, что тут забыли? здесь только о чужих жизнях и говорят!
если так дают-зачем жениться?
потому что рушится все - и брак, и любовь, и дружба.
Тамара Швецова
Трахаться мужику просто хочется....
Ольга Ольга
а вы на моду не смотрите ...чувства -это главное и доверие ...
Видимо так проще, всегда можно сказать, что ты мне ни кто.
А зачем отчитываться о своей личной жизни перед какой-то чужой тётей в загсе? Это дело двоих людей, и больше никого не должно касаться.
Я считаю, так потому, что роль свадьбы в жизни современных людей сильно переоценена. Свадьба это что? Если убрать все пафосные речи, то свадьба - это обычный контракт. Подписание экономических, юридических и социальных обязательств. И подходить к регистрации нужно именно с этой практичной позиции. Это не значит, что надо выходить замуж и жениться по расчету. Это значит, что нужно как следует убедиться, подходит ли тебе человек настолько, чтобы эти обязательства на себя взять. Людей же (особенно девушек) до сих пор воспитывают в розовых соплях и мечтаниях о том, что свадьба изменит их жизнь, вот женится на ней принц - и потекут реки молочные по берегам кисельным, вот тогда начнется настоящая ЖИЗНЬ! В реальности же все иначе. Отношения не зависят от штампа в паспорте. Можно прожить всю жизнь в любви и верности без регистрации, а можно состоять в браке и жить как в аду. Штамп НЕ меняет отношения в лучшую сторону, даже наоборот. Чувствуя на себе гнет обязательств, человек желает вырваться, освободиться. Сейчас ломаются многие стереотипы и мифы, которыми был окутан брак, развеялись. Люди все больше осознают, что для того, чтобы быть счастливыми, любящими и любимыми - штамп абсолютно не нужен. Для этого вообще ничего не нужно, кроме искреннего намерения. Поэтому институт брака пришел в упадок. Вся суета, наконец, спала, а важность обесценилась. Чтобы институт брака восстановился, я считаю, его нужно перестать навязывать. И не одевать людям розовые очки, чтобы они ясно видели все достоинства и недостатки данного социального института, и могли принять верное решение.
я бы от своей давно ушёл, да где лучше найдёшь..??
это не модно, а разумно
Татьяна Морозова это круто, не надо тут говорить за чужих
Потому что женщины хотят замуж, а мужчины не хотят жениться. Съехаться - это компромисс
Какой смысл оф. регистрировать отношения, если через год-два всё равно разбегутся. Сожительство дешевле.
Проблем меньше, видимости свободы больше
Любовь Рыжик
девки так дают и так живут зачем им жениться?
Анна Росс
глупые потому что
ООбщество потребления рождает и потребительское отношение к браку. Получили что смогли, надоело - разбежались