при том, что ребенок сам не очень просится.
бабушка относится хорошо, но сама никогда не позвонит и не скажет, приезжайте в гости
вроде как и не плохо, что ребенка любят как можно больш елюдей
но с другой стороны и не зовут его
детям 5-7 лет
Прочие дела домашние
нужен жизненный опыт, вот скажите, если бабушки не горят желанием общаться с внучкой- нужно ли самой им возить ребенка?
гореть в их случае и не надо. главное как общаются при встрече. если могут и поиграть и искренне рады увидеть то конечно надо возить.. просто потому что это их старшее поколение, нет -нет а нахватаются чему.. хорошему), плюс еще запомнят что к старикам НАДО ездить. не повредит.
а вот если бабушка зевая на часы смотрит, а дедушка постоянно спрашивает как вы обратно поедете.. нафиг.
Спросите можно ли привезти и если будет добро-везите. Если мне без звонка привезут, а я с ночной работы и в холодильнике мышь повесилась и денег 0, то будет неудобно. А если всё в норме и самочувствие позволяет, то бабушка не откажет.
Ну я бы предложила сама вариант общения на своей территории. Мол приезжайте, Марь Ивановна, чаю попьем, с внуками пообщаетесь. Сама бы не напрашивалась.
Natalka St.
она не ездит так как далеко и возраст
да без вопросов -в силу Ваших взаимоотношений с бабушкой - привозите, чаю попили, поболтали, делайте это именно ради ребенка -дарите ему бабушку.
У нас подобная ситуация. И когда дочь одна была, и когда мальчишки родились, наша вторая бабушка никогда не горела желанием с ними общаться - ни лично, ни по телефону.
Ездим "из приличия" в гости раз в 2-3 месяца, так и то бабушка с дедушкой не с внуками общаются, а с сыном (мужем моим). А мы в комнате сидим одни - телевизор смотрим, читаем.
Но зато привезли внуков, а то "что соседи скажут?! ")))
даже и не могу ничего сказать))) детей сама растила... и никогда никому не доверяла...)))))
Natalka St.
а читать вы не умеете?
вопрос про общение со старшим поколением.
это бабушка.
это семья.
и речь не про доверие, можно и там побыть эти 2-3 часа
это бабушка.
это семья.
Вот как здесь, так же и у бабушки нужно спросить. Ничего тут страшного нет. А в таких вещах непоняток и недомолвок быть не должно. Не нужно за неё предполагать, нужно что бы она сама ответила.
Бабушки по эмоциональности бывают разные. Она рада видеть внуков, она их любит, но сумасшедших эмоций при этом не проявляет, и это нормально. Позвоните сами, поинтересуйтесь можно ли привезти внуков, она Вам не откажет. Бывают бабушки-наседки, но Ваша к ним не относится.
не стоит. у женщин это особо остро проявляется когда внук или ребенок не любимый или вообще чужой
Natalka St.
она с ними норм общается
если вдруг пересекаются)
Если я привезу без спроса и увижу недовольные лица, я больше возить не стану.
Natalka St.
у вас как и у меня маловато жизненного опыта)
Они, вроде как, и не обязаны любить и с ума сходить.
Natalka St.
я про интетерсы детей
не нужно! для этого должно быть желание
ненужно! бабушка человек старый не зовет значит не хочет! а вы навязываетесь
Natalka St.
ну она может при редком разговоре сказать- приезжай в гости, ребенку
но это очевидно, что сам не поедет
но сама родителям никогда не скажет- пивезите, мне Машу
или когда приедете
но это очевидно, что сам не поедет
или когда приедете