Прочие дела домашние

Соседи сверху в 8 утра включают телевизор и я просыпаюсь, а охото поспать подольше. Что делать?

Просил делать телевизор потише. Говорят "мы не шумим".
У меня соседка раньше снизу орать начинала в 9.00 ( и в выходные и в будни) на своих детей, причём маленьких, я её выдрессировала, начинала ей стучать, шуметь, иначе по другому никак. Помимо криков она швыряла всякие вещи. Это могло кстати произойти не только утром но и днём и вечером. Недавно у кого то из соседей мода пошла стонать, орать во время оргий, среди ночи это может быть и час и в три, начинается скрипение кровати и стоны на весь дом. С этой проблемой пока не разбиралась. Вообще жуть от таких соседей, неужели не стыдно? Перед детьми? Интересно что они им говорят.
Наталья Кушнарева
Лучший ответ
Мээрим Аскаровна Недавно в 5 утра проснулся. Слышу какие стоны. Прислушался у соседа за стеной. Ещё послушал, оказалось порно смотрит.) Вы правы их выдрессировать можно. А постоянно спать с берушами дома это зарабатывать себе болезни. А они там развлекаются.
сказать спасибо застройщикам за стены из фанеры
По идее в 8мь утра имеют полное право... даже сверлить. У нас в доме с 8ми до 8ми вечера, с перерывом на обед с часу до трёх
Любовь П
Мээрим Аскаровна То что по идее, я это знаю, поэтому и спрашиваю)
Переезжай в частный дом или сделай шумоизоляцию. Я бы выбрал частный дом.
Юлия Горбель
Мээрим Аскаровна Все так просто оказывается)
в 8 часов уже можно шуметь)
Asya Aksiniya
Мээрим Аскаровна А я дрелью могу весь день стены сверлить. У меня ремонт идет, типа)
Беруши купите и уши затыкайте.
Мээрим Аскаровна Вы пользуетесь регулярно?)
Бе-ру-ши.
И никаких проблем больше нет.
Наташа Бершак
Тамара Маслова
Это фигня у меня сосед в возрасте включает телек в 7 не громко и сам комментирует что там показывают с матами что слышно каждое слово и по телефону также говорит и звонки с утра начинаются.
Мээрим Аскаровна И что с ними делать?)
у нас соседка снизу еще та истеричка, в 4 утра может орать на детей/мужа.
да так, что слышно еще через этажа 2. уже и прыгали, по батарее стучали, безрезультатно.
Сегодня такая же история была. Сплю утром в 8-9часов, а моя

3-летняя дочь нет. И как врубит телевизор по самую громкость!!!

Вставать было конечно лень, но когда я вспомнила что кругом соседи и сегодня выходной, то сразу подскачила, чтобы выключить.
Nelya Mysova
А тут ничего не поделаешь, можно конечно пошуметь до 23.00 вдруг они раньше ложатся и тоже так же ответить. Но тут уже попахивает конкретной войной.
Vlada =)))
По идее в 8мь утра имеют полное право... даже сверлить. У нас в доме с 8ми до 8ми вечера, с перерывом на обед с часу до трёх.

Но: уровень создаваемого шума не должен превышать нормативы! Если превышает - к участковому.

Николай Сербул Мастер (2028) 4 года назад
В субботу можно с 9.00 до 22. В воскресенье запрещено. Можете жаловаться, если не получается договорится по хорошему
Вырубите им электричество.
Aimeren Kalmatova