Прочие дела домашние

Родители мужа постоянно жалуются что нету денег!

Здравствуйте всем! Мне нужен ваш совет... Дело обстоит так... Мы с мужем женаты год.. Живем вместе 3 года. Полтора месяца назад у нас родилась доченька. Живем мы в Израиле. Сразу извиняюсь если будут ошибки в словах. Его папа постоянно звонит и жалуется что у них нету денег . не на питание не на выплаты. Мы им всегда помогали! Но всему есть свои границы. У его папы машина Шевролет малибу. Это уже говорит о том что не так уж и плохо они живут. Каждый божий день жалуется моему мужу! Он самый младший в семье, есть еще два брата . Мое мнение оно такого если нету денег то человек не ходит и не покупает всякое шматье... Он буквально неделю назад пошел и купил себе новый телефон Lg v10 . и опять нету денег сынок.. Меня это уже выводит из себя. И муж это видит все прекрасно.. Сказать мужу не знаю с чего начать, боюсь что поймет не правильно... Боюсь что подумает что настраиваю против них.. Я их уважаю, но совесть иметь нужно тоже. При беременности помогал только мой папа. В денежном плане, чтоб купить все для ребенка. они ни капейки не вложили ...И уже трижды приезжают посмотреть на внучку и приезжают без нечего... Елки палки можно ведь что то купить! Это все таки ваша внучка! Чужие люди приходят не с пустыми руками. Копили деньги на свадьбу .. И что в итоге? Опять звонок ..опять сынок помоги.. И все деньги ушли к ним. В конце мы расчитывали только на людей.. Делали свадьбу в ресторане без копейки в кармане ...Правда остались в плюсе.. Спасибо моему папе . Но мой папа тоже не денежный кошелек .. Мне уже стыдно будет обратится к нему за помощью если что то понадобится. Мужу должна зайти компинсация с работы за то что он уволился.. Так его папа быстренько набрал. И опять та же касета"нет денег" .. Я сижу в декретном .. Тут оплачиваются только первые три месяца а потом куда хочешь отдавай ребенка или сиди дома за свой счет. Вообщем вопрос как преподнести это все мужу и не обидеть его..? Я все прекрасно понимаю это родители. Но у него уже своя семья . у него маленький ребенок. Мне не жалко этих денег . но нам ведь нужно тоже на что то жить! Помогите
Малибу... малибу...
Купите ему автобус. Пусть ездит, как нормальные люди. =))

Родители бывают двух видов.
Одни ставят своих детей на ноги. Другие ставят своих детей раком.
Тут Ваша женская хитрость нужна. "Война" не спасёт.
Римма Козлова
Лучший ответ
Мария Крюкова Извиняюсь за свой французский : на хер ему автобус, он свою жопу хорошо усадил и в машине. Так и воевать не собираюсь) хочу как то красиво, по человечески .
вам надо спокойно ставить его в известность о нуждах вашей семьи раньше папы.
Тогда он сможет ему отказать, так как вы уже вложили средства и у вас их нет.
У вас свой счёт в банке есть ...или?
То есть, расклад такой: вы хотите денег, и они хотят тоже.
но они сына вырастили, много лет вкладывали в него, а вы - нет.

так что вам надо быть очень деликатной и говорить с мужем о бюджете
вашей семьи без упрёков в их сторону. А то будет некрасиво: вы жалеете
чужих, вобщем-то денег, не вами заработанных. Для родни.
Он же не выбросил, не пропил. Это - тоже вложение.
Ксения Ленская
Мария Крюкова У меня есть свой счет в банке . он у нас не общий! Да они вложили в него не мало, но они еще не пенсионеры, они работают. Мне его денег не нужно, у нас дочь в конце концов родилась. Ее поднимать нужно на ноги, а не родителей, которые по мне так живут в достатке . есть еще два брата! Почему им не звонит? Они тоже работают, у них нет детей.
Это зависть! Я тоже живу за границей и сестра ...ей всегда чего то не хватает. Надо думать о своей семье . О своем достатке. Тем белее за границей, где никто не даст в долг, где жизнь дорогая .Вам не надо обращаться за помощью к своему отцу. Остановитесь. Когда муж столкнется с материальными проблемами, тогда поймет что надо прежде думать о своей семье. Родственники в России полагают, что за границей деньги на деревьях растут, только собирай.
Мария Крюкова Таки родственики в соседнем городе живут . и прекрасно знают что деньги с неба не падают. Но им мне кажется плевать с высокой коллкольни что сын их уволился с хорошей работы для того чтоб получить компинсацию и расплатится с долгами .. И пашет временно на стройке за граши...
Не поленилась глянуть цену на телефон: 45-60 тысяч. Скажите честно, вы троллите, да?..)
Вообще не понимаю, о чем вы сейчас. У вас семья, и доходы-расходы общие. Муж вообще не имеет права тратить деньги без вашего ведома, если уж на то пошло. Хотя я сама в этом отношении весьма либеральна, но ваша ситуация как-то за гранью... На подарки внучке мне плевать, а вот у своих родителей мне побираться тоже было бы стыдно. Не молчала бы ни секунды и даже забыла бы о всякой деликатности...
Ксения Ленская но они сына вырастили, много лет вкладывали в него, так что сын -то молодец, уважает родителей.
Мария Крюкова Таки нет я не троллю.. Я б только рада была потроллить. Но это увы реальность .. Так поэтому и помогать то не хочется совсем! Я б тоже не отказалась от такой жизни, купила б себе телефон который вышел не больше чем пол года назад, на машине б такой разъезжала и плюс еще б мне деньги б давали! А что нет красиво живем на всем готовом
Мои советы для Израиля не подойдут...
Елена Березина
Мария Крюкова Да тут походу только скалка мне в помощь )))
у вас довольно сложная ситуация. а вы не пробовали сами звонить им и просить деньги? не науськивайте на это мужа. его воспитание пока не позволяет ему говорить "нет" родителям. просто сами ненавязчиво звоните им и говорите все то, что они говорят вашему мужу. прикиньтесь дурочкой. в таком случае существует вероятность, что его родители исчезнут из вашей жизни. ну, не панацея, конечно, но вдруг...
Выучите "5 правил счастливой жизни" Михаила Лабковского. 2-е гласит:" Не делай того, что не хочется". Учитесь выстраивать личные границы и говорить "нет"!...
Уля Насонова
А пусть ВСЕ финансовые вопросы решает ваш муж?
Не просите денег и помощи у своих родственников.
Если муж все отдаст своим родителям, то пусть сам выкручивается. Может поймет...
А вы только глазками хлоп-хлоп и "как скажешь, дорогой"
Ну так помогите родственниками хлебом
Варвара Гусева
Мария Крюкова Да сколько помогать то можно? И так уж все высасали что могли.
Мария Крюкова Им не хлеб нужен. А именно деньги
Обсудите с мужем то что помощь родителям нужно оказывать в случаях болезни или непредвиденной ситуации, а снабжать постоянно вы не можете, так как страдает ваш бюджет, и данные расходы ущемляют вашего ребенка.
Лилия Бергман
Обсудите с мужем семейный бюджет, расходы на ближайшие несколько месяцев. Сделайте расчеты и дайте понять, что лишних денег у вас нет. Он же не хочет, чтобы вы всей семьей голодали?
Irina Usacheva
Скажите мужу, что вы и своим родителям тоже будете помогать, сколько он отдал своим-столько же вы отдайте своим. Может тогда он задумается, что денег и впрямь не хватает. И потом это несправедливо-уж помогать, так и родителям мужа и родителям жены одинаково, а то, что это за выборочная помощь.
Elena Jankovska
ой как много читать то
Шли нахер такую родню
Света Мишина
Мария Крюкова Ой я б с радостью... Но постоянно слышу одно и тоже.. Папа мне помогал и не один раз..
Мужа и дочку под бог, и вали. Серьезно!
Мария Крюкова Так мы живем отдельно на съемной квартире ...И так уж далеко от них переехали .
А у мужа голова есть??? Он сам понимать должен.. Скажите прямо иначе эти наглые родственники от вас не отстанут... Я в шоке что они ничего не купили своей же внучке.... не переживайте и поговорите с мужем прямо
Мария Крюкова Да вроде на месте голова ) да будем разговаривать прямо без обхода) спасибо за совет. Да все кто слышит про внучку все в шоке и даже поверить не могут в это) как так то..