Прочие дела домашние

Сожитель должен денег, отдать нечем, говорит что поедет передолжит у друзей. Какие есть варианты гарантирующие мне

Что деньги я увижу? Пока рассматриваются только 2: он уезжает искать деньги и я отпускаю его на честном слове. 2. Пишет расписку о том что обязуется вернуть в такой то срок. Однако человек не имеет ничего и даже через суд по расписке взять нечего.
Ольга Пачина
Хотя бы расписку с него получи, через срок который должен быть указан подавай в суд. Еще вариант пусть оставит у тебя что то ценное, как залог. Желаю тебе удачи в этом деле.
Ma
Marzhan
Лучший ответ
никаких.. 0 полный...
Хорошо дядька устроился...) Прям как у латыша - только ...да душа)
Объявления о быстрых займах висят на каждом столбе. Пусть берет, отдает вам долг, а потом разбирается с кредитной организацией, это будут уже его проблемы...
спиши долг на оказание интим услуг
Пусть пишет расписку, суд, приставы или найдёте 2 свидетелей, которые подтвердят, что вы давали ему деньги в долг, тогда статья "мошенничество",5 лет тюрьмы.
Чет ты втираешь тут, то якобы должник иностранец, теперь сожитель.
Иди на работу устройся.
Дария Кудря
Ольга Волянская Иностранец из Узбекистина!
вы где таких сожителей находите?
Нотариально пусть расписку даст. Идете потом в любое коллекторское агентство или к блатным района и продаете расписку за пол цены. Хоть что то.
Не вернёт, гоните его
Таня Бушик
Чего то мир как то перевернулся)) Раньше было абсолютно нормой, когда мужчина финасово обеспечивает свою женщину.... А теперь все наоборот, женщины стали больше работать и зарабатывать и как следствие содержать никчемных мужиченков... В вашей ситуации можно на него оформить в банке кредит наличными, если конечно он хоть где то трудоустроен, забрать свои деньги и дальше пусть банк с него выбивает долг, если не будет платить вовремя))
Паспорт взять в залог
Расписку нотариально заверьте и плюс свидетели. лучше это делать с помощью судебных приставов.
Ирина Алёшина
не живи скем попало