Прочие дела домашние

оранжевая мебель.. какого цвета выбрать обои, пол, шторы и тд?

Дарья Овешкова
Три стены белые, либо белые с перламутром. Четвертая стена, чаще всего над кроватью или диваном - с большими подсолнухами или другими крупными принтами зелено-оранжево-желтого цвета.
Шторы - белый ленок прозрачный с желтыми или зелеными подхватами, пол - выбеленный дуб
Мадина Бетеева
Лучший ответ
Светло-серые тона выбирайте. Серый цвет вообще универсальный в сочетании с любым, хоть с фиолетовым, хоть с зеленым, хоть с коричневым.
Остальное серых тонов.
Анна Бакланова
оранжевый идеально сочетается только с белым и желтым..
Красный и черный в расчет не берем, раз для ребенка..
Юлия???? ***
Оливковый рассмотрите, на мой взгляд, с оранжевым он хорошо сочетается.
Я например люблю контрасты так что оттенки синего, голубого, зелёного, лавандового, сиреневого, жёлтого.... когда всё в тон, то как-то скучно и неинтересно...
Лилия Чебаница
лавандовый, светло-фиолетовый, светлый салатный, фисташковый
Elena Kryc4Kova
Приглушенный зеленый, бежевый.
Анастасия Х
Если жёлтый, то лимонного оттенка (чтобы не перегрузить),
Белый - молочный, сливочный..
Беж - будет смотреться с оранжевым грязновато.
Бледно-зелёный, фисташковый - даст ощущение некоторого простора и прохлады.
(Осторожно! Все "приглушенные" оттенки дадут рядом с чистооранжевым ощущение грязи и несвежести. Ваш выход - только СВЕТЛЫЕ тона.)
....
Если решите остановится на жёлтом - можно слегка поиграться с лиловыми "тенями". Насыщенно-лиловые МАЛЕНЬКИЕ коврики местами около оранжевых предметов. Будет эффект ярко-солнечного дня.
Veronika Makarchuk
Дарья Овешкова спасибо большое!
обо капуччино+беж или молочные
тюль белый или оранж
Анна Лобеева
белый, цвет шампань, бежевый, молочный мне кажется лучше всего
у меня например в салатово-оливковых тонах комната то очень неплохо ..бледно салатовые обои, диван оливковый с салатовым, тюль желтая но не не ярко жатая с полосами широкими яркими мебель светлая молочный цвет.
у вас мебель яркая значит все остальное надо на тон ниже взять бледно оранжевй и молочный
Оксана Лапочка
яблочно зеленый, белый
Предпочтение стоит отдать сдержанным тонам - крем, беж. Два ярких цвета будут смотреться слишком пестро и резать глаз. По шторам могу посоветовать проверенный сайт: https://profdekor.ru/ Цены демократичные. доставка до недели по всей территории РФ.
Светлана Бань
Бежевый