Прочие дела домашние

Посоветуйте цвет обоев для спальни... Из собственного опыта.. мебель молочного цвета. Сторона северная

а если одну стену только другим цветом, серым например или темно-бордовым, а остальные-белым
Анна Шибряева
Лучший ответ
Они должны быть спокойного цвета. На северной стороне хорошо будет теплый зеленый или золотисто-зеленый. Холодные цвета там ни к чему. И мебель молочного цвета неплохо будет смотреться.
Цвет обоев будет отражаться оттенком на лице. Вам же не нужно смотреть на голубоватые или зеленоватые лица, в т. ч. в зеркале, Вам хочется видеть живые теплые оттенки.
Синие, фиолетовые, лимонные, черные, красные, оранжевые, кислотные цвета не подойдут.
Попробуйте погуглить интерьеры дворцов, царских спален. И соотнесите со своими квадратными метрами.
Я, к примеру, много лет ищу клеенку с синими удодами, раньше хотела ванную обклеить, сейчас уже просто спортивный интерес. Видела такой рисунок на обоях одного из известных дворцов. В конце 80х видела в продаже - тогда денег не хватило, и больше, видно, не делают...
ну.. как варианты..
#eae6ca или #f7f7c1
asas_27lad
А я люблю тёмные спальни.
Наташа Павлова
Такие люблю. Ещё нравится когда в одних тонах разные обои на параллельных стенах.
Надя Гладко
У меня всё светлое - и стены, и мебель, и пол. Никакого больничного ощущения, материалы и фактуры отделки совсем же другие, а не белый кафель
Мария Гукова
Бежевые.
Nargiza Ysupova
У меня желтоватые обои с крупными цветами цвета чайной розы и завитками стебельков, посыпанных блестяшками
цвет оливок или золото.
Я купила бы светлые однотонные фактурные или с неярко выраженным рисунком .
Юлия Олеговна
Брусничный
Наберите в гугле " цветовая палитра для интерьера" там есть цветовые таблицы по сочетанию можно оталкиватся от мебели и к ней подбирать, можно от обоев и т. д.
Беж или золото
Посмотрите мебель в этом интерне-магазине https://www.xme.ru/ мы с мужем тоже у них заказывали. В магазине большой выбор разнообразной мебели, и по цвету себе тоже найдете что-нибудь интересное) Кстати, они даже доставку осуществляют)
Очень хорошо серый свет сочетается с молочным. Или как вариант ещё - мокко.
Обои вы можете подобрать на свой вкус, или взять приятные по душе, постель для мебели это тоже важно вы будете каждый день её заправлять, растелять, можно кстати постель для мебели посмотреть на этом сайте http://triko-iv.ru/ может что-нибудь приглядится.
Елена
Всё очень сильно зависит от размера вашей спальни. Очень многое зависит от темперамента владельцев) Я думаю самый нейтральный, наиболее подходящий вариант, это взять какие-нибудь светлые, бежевые тона, светло бирюзовый, бледно жёлтый, аквамарин, и т. д. Можно выбрать обои под покраску, или взять м каким-нибудь нейтральным рисунком. На этом сайте много вариантов http://atik.su