Прочие дела домашние

Почему поздравления такие лицемерные? Нравится ли Вам внимание в день рождения? Верите в искренность слов?

"Уважаемый ________, от всего нашего коллектива хотим поздравить Вас с днем рождения! Пусть сопровождает по жизни всегда успех, здоровье и счастье в личной жизни. Пусть Вас никогда не перестают ценить и уважать, а будут лишь брать пример с такого мудрого и успешного руководителя. Желаем, чтоб Ваши конкуренты всегда были на несколько шагов позади. Бодрости, оптимизма во всех деловых начинаниях! "
я не назвала бы эти поздравления "лицемерные. ЭТо просто проявление коммуникабельности, или вежливости, или служебного этикета. Отношусь равнодушно, не трогает. Я знаю кому я нужна, без всяких слов
Анна Адамич
Лучший ответ
в каждом человеке живет ангел и демон - такова уж наша бинарная природа, и ничего тут не попишешь. Вдохновение всегда сменяется сомнением. И наоборот. Вдохновение - песня ангела, а сомнение - шепот демона.
Страх и сомнение - наши вечные спутники, они не хороши и не плохи, они просто есть. И пусть они будут - от них есть определенная польза. Главное, не преувеличивать их значения, и тогда они перестают ставить препятствия.
Верю, люблю, праздную, угощаю и принимаю поздравления. В том числе понимаю и принимаю все условности и правила игры под названием "День рождения". А когда ещё услышишь о себе столько хорошего?!
слова (поздравления) пропускай мимо ушей
СМОТРИ В ГЛАЗА ПОЗДРАВЛЯЮЩЕГО
_________________________________
Дни рождения мне, конечно, нравятся,
ведь мы взрослеем, мудреем, и, слава яйцам, пока не стареем,
а напившись, можем подурачится как малолетки,
спихнув все на алкоголь...
В слова верит лишь глупец или человек чести, впрочем последние - исчезнувший вид!!!)
Меня поздравляют только самые близкие, родственники. Им верю, они искренние
Тамара Юницкая
а вы хотите правду от коллег??? дорогая марь ивановна. валите на пенсию. хватит место занимать))
Да, мне, как и многим, осмелюсь даже сказать, большинству, нравится внимание и поздравления в день рождения. И подарки :) Мир, он же не черно белый, даже в самом формальном поздравлении есть частичка искренности.
Нет. Один раз я разложил угощение на столе и ушёл домой т. к. мне было противно общество этих людей.
свои дни рождения отмечаю только в кругу семьи, поэтому каждый раз слышу только искренние поздравления
Нет. Верю только в искренность слов в поздравлениях моих родителей и дочки и не слизанные с инета а свои от души
знаю. что неправда. но все равно приятно)))
Наверняка, (было это или нет, мое мнение) давно люди приглашали на день рождения только самых близких, которые желали добра и т. п., со временем это вылилось в обыденную формальность.