Прочие дела домашние

Завтра едем на день рождения к свекрови.Поздравлять не хочу,как отмазаться от тоста с поздравлением?Правду же скажешь?

Просто меня ЛИЧНО она не поздравляет ни с какими праздниками,ни с днём рождения,ни даже с рождением своей второй внучки(уже 8 месяцев) так и не поздравила,всё золовка поздравляет,мол МЫ поздравляем.А сама--никогда.Хотя с мужем(её сыном) живём уже 18 лет.В общем,не хочу жаловаться,мне,главное муж,а не свекровь.Вот только из уважения к нему и еду.
поддерживаю Лару : муж поздравляет а сама сиди и улыбайся, а если дадут слово - желай ей здоровья, здоровья и еще раз здоровья (и это правда - ты же ей смерти не желаешь) . держись!
Нина Сабадаш
Лучший ответ
Ольга Бекбулатова Уже приехали.Как вы сказали,так и получилось)))Всё прошло чудесно и у меня даже настроение не испортилось(обычно от неё приезжаю с плохим)Спасибо!
Даже если всё так запущено, сейчас поздравить гораздо проще, чем когда-то. Просто покупаете открытку с напечатанным поздравлением и зачитываете её. Язык у Вас точно не отвалится, а мужу приятно будет...
передать тост в уста супруга))) ) МЫ поздравляем))))
B S
а пересильте себя и поздравьте. С открытки прочитайте что нибудь стандартное.
Уже одно хорошо что за 18 лет она вас так и не развела с мужем.
два варианта:
1-не поехать, сказав, что вам плохо ( растройство желудка к примеру... )
2-переступить себя и.... сказать тост.. .
знаю, как тяжело!! ! зная, как не хочется, НО.... покажите ей, что вы мудрее и умнее и подайте пример своим поведением!! ! Может она виду и не подаст, но внутри ее станет стыдно!!!
Иван Суровцев
Пожелайте ей хорошей памяти, чтоб про ваш день рождения не забывала!)
пусть муж речь толкает, а ты просто скажи я присоединяюсь к поздравления .Ох уж эти свекровки!!!!
Просто сидеть как на уроке когда домашку не сделал и все!
Мария Жуйкова
девочки, вы все молодцы все ответы мне понравились
Ирина Учаева
Ольга Бекбулатова Вы,наверно,сами свекровь?
будь умнее, поздравь
В любом человеке, пусть он далеко не ангел, есть что-то хорошее. В твоей свекровке тоже. Постарайся посмотреть на нее совсем с другой стороны. И положительное ты в ней обязательно найдешь. и тебе не придеться ни перед кем кривить душой. Думаю, ты должна ей быть благодарна за своего мужа. 18 лет ПРОЖИЛИ!!!
Gulnar Ahmetova