Прочие дела домашние

Что придумать, чтобы не идти на день рождения к свекрови?

С мужем живём отдельно от родителей. Мама супруга - властная женщина, но общаться можно. Дело в том, что была ссора, из-за чего не общались 3 года. На свадьбу приглашали, но в силу своих финансов (были студентами), не смогли "потянуть 60 родственников". Собственно поэтому его мать отказалась идти по причине: "Пока не накопите деньги на всех, ни о какой свадьбе речи не может идти". В общем-то, поженились и без благословения. Спустя 10 мес. после свадьбы решили хоть как-то найти компромисс... И вроде бы она пошла на контакт... НО! Скоро у нее день рождения и идти прям ну вообще не хочется. Она не поздравляла ни моих родителей, ни меня... Ну считает, что "мы не достойны". Муж идти не хочет и я. Да и дарить шикарные подарки от 10 тыс. и более мы не можем... Отговорки насчёт работы не действуют, так как попросит в другой день прийти... В общем, идти и видеться желания никакого нет после всего... и как отказать, чтобы она не обиделась и снова не начинала войну?
Сказать, что вы не дотягиваете до её высшего круга, не хотите ставить её в неудобное положение :))
Талаика Алтиева
Лучший ответ
Если муж идти не хочет, то тогда и не ходите, от греха подальше...

PS до нашего знакомства муж не поддерживал длительное время отношения со своей мамой. И я его уговорила поехать, навестить... Бли-и-и-и-ин... на свою голову!
Развестись с мужем.
Олеся Московка
Хороший повод помириться. В ночи дело говорит, ваш муж естественно любит свою мать и когда-нибудь он дорастет до примирения с ней, но лучше если вы дорастете первая и ему подскажете, что хватит глупые обидки лелеять, подкармливать и поливать. Мать он простит, а вас за такое отношение нет.
Luiza Ruslanovna
Наталья Денисова ))Она молода ешо, но закрыв ответ, теперь я тОчно уверен, что она задумается над нечто важным... и не раз... всему своё время..) /////Ты лучше скажи... когда закрыт ответ, то кАк вы пишите комменты, и кАк их прочитать?... это же невозможно вроде бы... у меня не получается так..))
Расписала, лиса..)) да сын её просто лежебока и ему тупо не хочется тусить среди лишних гостей, а вот ты пОльзуешься сие ситуацией, и ты реАльно ссыкуешь идти на встречу с его семьёй, кою вы кинули на свадьбу, женившись бЕз благословения, за что вам ещё не раз будет прилетать по жизни... надо было рАньше договариваться, а не в компашке расписываться, забив на родителей!... хочешь вечного конфликта, в коем вы не правы на 90%,тогда продолжай вести себя так же... только знАй - придёт время, и сын раскается пред мамой, а ты ,,останешься не у дел"...если не физическом плане, то в духовном уж точно..) тебя могут здесь поддержать только точно такие же сссыкухи. не решающие вопросы, для коих лишь бы свекровь опорочить и муженька под каблук загнать... а чрез некое время будешь грить, что с уррродом каким-то живёшь.. /мне пох, что ты скажешь на мой ответ... важно, что ты задУмаешься... надеюсь..)
Luiza Ruslanovna Мать их на понт брала, когда требовала пышную свадьбу! Проверяла, поведутся или не поведутся, имеют свое мнение или не имеют!
Не поздравляля ни твоих родителей, ни тебя. Это уже повод. Но, думаю, что пойти надо, и подарить хороший букет. А дальше по обстановке. Потом опять её на год можно забыть, если ума нет.
Поешь селёдки с огурцом, запей всё молоком..)) Дальше туалета точно никуда не пойдёшь..))
Darinka Petrova
Заболеть.
Не пойдете, так у вас и будут плохие отношения. Худой мир лучше чем добрая война.
Мая Пчелка
"Не обижайтесь, но мы не накопили деньги на подарок. неудобно"

И пора перестать жить её настроением, начнёт-не начнёт.
Всё равно ничего хорошего из этого не получится
***томчик ***
Я бы не пошла. С таким отношением ко мне, я бы даже не звонила, не писала и не виделась с ней. И причину даже не указывать и не придумывать. Просто нет желания и всё. Это и будет вашей причиной.
Или скажите, что много дел, нужно съездить в другой город, по делам. А по каким, не важно
ну-ка быстро задницу в руки, иди бери кредит и на денюху и подкаблучника прихвати
работа (не читал)
Art Дизайн