Прочие дела домашние
Как разрешить ситуацию с родственником?
Ситуация такая: с братом не общались всю жизнь, точнее я ему не нужна была, даже с днём рождения никогда не поздравлял. Живём в разных странах. Несколько лет назад у меня поменялась жизнь (переезд, своя семья, появились деньги) и вот объявляется этот братец... в интернете. Узнал от знакомых обо мне и тут же влез в мою жизнь, стал очень сильно переживать за меня, извинялся что "бросил сестру" и т. д., даже надо было узнать сколько я денег получаю... ещё очень много чего говорил, не буду всего писать. Но дело в том, что я слушая всё это не смогла ему сказать что хватит, мы чужие и т. д., ты мне не нужен . Я такой человек, мне лучше молча уйти. После этого разговора хожу в депрессии, даже мой ребёнок (на ГВ) наверно почувствовал и целый день плакал... ((((( А я знаю точно что братец ждёт от меня выгоды, так как у него куча проблем с деньгами.
Это проблема всех тех кто поднялся. Сразу выползают и друзья, которые вас игнорировали, когда вам было туго. Родственники и прочие люди. Сразу начинают переживать? А с какого хе.. р.. а? Почему не переживали как помочь, да или просто сказать пару утешающих слов или пригласить на ужин? А в интернете сейчас очень легко влезть в душу. В вашем случае блокируйте его или удалите аккаунт и создайте новый с выдуманным именем и пригласите своих друзей. Все кому надо поймут. А такого родственника гоните в зашей. Он у вас десятилетия отнимет... не нужны такие связи. Они уже проверены временем.
Я терпеть таких не могу... так знать не знали, в гости не звали, а на предложение встретиться не находили время, демонстративно показывая что вы "никто". А тут вдруг теперь в их глазах вы хороший... типа так??? Судили рядили... а тут вы хорошим стали и они теперь вас принимают... Ни фига.. Я бы таких вежливо отшила.. молча.. нет доступа и все..
Я терпеть таких не могу... так знать не знали, в гости не звали, а на предложение встретиться не находили время, демонстративно показывая что вы "никто". А тут вдруг теперь в их глазах вы хороший... типа так??? Судили рядили... а тут вы хорошим стали и они теперь вас принимают... Ни фига.. Я бы таких вежливо отшила.. молча.. нет доступа и все..
Татьяна Бондарева
Так меняла страницы, в том то и дело. Уходила несколько раз. И вот опять меня увидел в друзьях у моих родственников и ещё жёстче напор пошёл... Если поменяю опять страницу, опять увидит у моих. А высказать не могу, не моё это ссориться.
Мне ваши эмоции не очень понятны, если честно. Не нужна была - плохо, стала нужна - опять плохо. Деньги вы можете и не давать, вы же не обязаны. Тогда в чем проблема-то?..
Татьяна Бондарева
проблема в том, что он узнав обо мне, захотел с меня выгоду поиметь, прикрывшись переживаниями за сестру, а я это вижу но могу сказать правду в глаза что ты мне не нужен, переживания мне тоже не нужны, я взрослый человек, за меня муж переживает.
Наталья Гаврикова
Вампирит
прекратите жевать сопли! нельзя быть для всех хорошим; всегда будут те кому вы не нравитесь, кто вас ненавидит. с этим надо смириться. не нравится внимание братца, блокируйте и шлите подальше. на телефонах есть черные списки, на сайтах есть такая функция тоже. тем болеее что живёте в разных странах. не будьте ребенком, пора взрослеть и "мочь" сказать кому-то что-то что ему не понравится. не говорите посторонним о своих доходах (зачем это знать чужим по сути?) у меня 2 врага, отец и мать. тоже пытались поиметь с меня деньги. а отказались от меня когда мне было 1год и 2 месяца. свалили на родственников. а потом вдруг резко "вспомнили". послала ко всем чертям, прямым текстом.
ну, что сказать? Добрая и заботливая сестра... Радуется, что брат теперь на связи...
Правильно делал, что не общался
Правильно делал, что не общался
Татьяна Бондарева
конечно правильно делал что не общался, пусть и сейчас так делает.
нахрен ему сестра, мать, отец. мы все сволочи. а брат молодец.
нахрен ему сестра, мать, отец. мы все сволочи. а брат молодец.
Ты не по братцу или коллегам вопросы задавай, а себя исправляй.
Не может быть вся рота не в ногу одна ты в ногу
Не может быть вся рота не в ногу одна ты в ногу
Скажи. ему чтоб шел к мамке с папкой. Они его как блудного сына точно простят.
Что нужно разрешать в данной ситуации? - Ваш брат приехал к вам жить? - нет, пишет- переживает ( якобы), ну и пусть, скажите Спасибо, у нас все хорошо. Что вам переживать? вы ничего ему не должны, и он вам тоже.
пoзвонитe cвoим мaмe и пaпe и рaccкaжитe им.. этo вeдь Oни вырacтили вac двоиx тaкими, мoжeт, пoдcкaжyт..
кто из нас не делал ошибок? Может быть -- вы -- святая ?
Всё же худой мир -- лучше доброй ссоры .
Всё же худой мир -- лучше доброй ссоры .
Ну раз к вам брат за помощью обратился, то помогите чем можете, ваша совесть будет чистой и жить станет легче, вот увидите.
Елена Аристова
с какой радости она должна ему помогать он взрослый бык уже
Ключевая фраза "не смогла ему сказать.... " Надо! У меня почти такая же ситуация с сестрой. Миллион раз говорю - научитесь говорить нет.
Ну а если не в вашем характере, начните ему жаловаться на жизнь. Нет проблем, тогда придумайте их, попросите помощи. Он сам исчезнет.
Ну а если не в вашем характере, начните ему жаловаться на жизнь. Нет проблем, тогда придумайте их, попросите помощи. Он сам исчезнет.
Похожие вопросы
- Что вы думаете о ситуации? О родственниках. Кому не лень прочитать.
- У вас была похожая ситуация с родственниками? Что мне думать про такое отношение?
- Как разрулить ситуацию с родственниками? ПОМОГИТЕ!!!
- Ситуация между родственниками. Не разговаривают уже более 20 лет, мужики, тогда еще были парнями.
- Как бы вы поступили в такой ситуации с родственниками?
- Ситуация с родственниками, прощу совета.
- Ситуация с родственниками...
- Как разрешить ситуацию?
- подруга просит разрешить ситуацию со свекровью!!!!помогите советом!
- Разрешите ситуацию - приезжала мама в гости, и гуляя на улице со мной и детьми встретила знакомых.