Прочие дела домашние

Какую генеральную уборку в квартире делать надо, после педикулеза?

Постирать постельное, погладить тщательно, пропылесосить все, хорошо помыть пол. В квартире где-то могут быть упавшие волосы с гнидами, вот их то и нужно удалить.
Marzhan Amerzhanova
Лучший ответ
Никакую. Просто соблюдать обычную чистоту.
Ольга Клагиш
ПХД
Raisa Matveenko
Вши не живут вне тела, белье постираете и все. Если у вас были платяные вши, тогда
Платяные вши [править | править вики-текст]
Белье и одежду следует прокипятить или обработать паром, так как простой низкотемпературной стирки может оказаться недостаточно. После высокотемпературной обработки следует на неделю вывесить белье, желательно на солнце в проветриваемом месте.

Другой способ включает обработку инсектицидным препаратом, с последующей стиркой и недельным проветриванием на солнце.

Наиболее действенным считается обеззараживание одежды и белья в пароформалиновой камере. Этот метод более эффективен, так как сочетает высокотемпературную и химическую обработку.

При обработке одежды следует учитывать, что гниды могут откладываться в толстых складках и швах одежды, где они могут выдержать недостаточную тепловую обработку.

Учитывая особую эпидемиологическую значимость платяного педикулеза и возможность фиксации гнид не только на ворсинах одежды, но и пушковых волосах кожного покрова человека, при распространённом процессе необходимо решать вопрос не только о дезинсекции одежды, но и об обработке больного одним из педикулоцидных препаратов.
не вижу связи.
Юля Соколова связь большая, так как после этой болезни, они могут остаться ВЕЗДЕ!
Белье постирать. подушки на улицу. расчески промыть в мыльном растворе
Генеральную уборку надо делать и без педикулеза. Вши в квартирах не живут. Только в волосах. Поэтому если источник педикулеза (больной человек) "ликвидирован", то ничего сверхобычного делать не нужно.