Прочие дела домашние

Часто задаюсь вопросом, почему родители не освоили современные технологии, Интернет?

Смотрю на своих родителей, а также на многих людей старшего поколения и думаю, как они не понимают всю пользу от Интернета. А на компьютере, который им отдала, смотрят телевизор!?
У людей уже с 30 лет (!) очень сильна инерция мышления, может быть стоит им помочь? Посвятить несколько часов обучению?
Лучше не отправлять их на курсы, помогите в решении задач самостоятельно, например посмотрите доклад именно об этой теме https://www.youtube.com/watch?v=e89xgNOQ-O4
Мария Бондяева
Лучший ответ
Ольга Жерикова Вот когда встал вопрос о профпригодности--откуда что берется? и умение, и прилежание, и сообразительность... я с прошлого века освоила...
Зависит от возраста (возможность освоить) и от общего развития (желание освоить).
Моей маме 83, он хочет, пыталась, но не смогла уже.
Мне 60, я могла и хотела )
они как раз понимают.. а вот вы, молодежь, переоцениваете эту пользу.. становитесь заложниками "сетевого маразма"..
они тебя воспитывали и деньги зарабатывали. некогда осваивать. ты ешь сколько раз в день - 4-5? а кто в доме еду готовит и посуду моет - мама? ты с мамой ролями поменяйся - работай и жрать готовь, посуду мой, а она будет осваивать просторы технические... одноклассников рассматривать
У меня взрослые дети--раньше них освоила--иначе на работе быть не может...
Ольга Жерикова
Настёна Детчина честь и хвала, жаль, что чаще не так ...
Я у себя таких симптомов пока не замечала, мой отец в 70 летнем возрасте знал все новинки техники, все у него было, всем пользовался. Видно, это и есть старость - когда не хочешь осваивать новое. И наступает она не у всех.
Sarbina Jumabaeva
овца. ты хоть чистить то от хлама комп можешь. или тока вконтакт зайти
Ленивые же.
Ну просто ваши родители тупые.
если им нечего делать в сети, кроме как фильмы смотреть, то зачем им его вообще досконально осваивать.
Люди все разные, вот мои им под 60 лет, лучше меня в Интернете разбираются. А я всегда технически отставала, не очень любила технику. Возможно, они подсознательно понимают, что это им не нужно.
Оля Силаева
какая польза от интернета?
Света Кирющенко Никакой. Засирает мозг.
а какая польза ?
Каждому свое. Меня папа научил компом пользоваться, зато мама комп считала этакой печатной машинкой. Сейчас и сама не плохо разбираюсь, но лет 7 назад звонила отцу, что бы реанимировать железо под его чутким руководством.
тупни