Прочие дела домашние

Вопрос женщинам - вы любите убирать у себя в доме? наводить порядки? Отвечайте честно)

а то сейчас, как всегда, на ответах соберуться пчёлки-трёженицы, которые по 3 раза на день окна моют и т. д. Давайте по-честному)
Вы любите убирать в доме, чистить всё,надраивать... или делаете это из-за необходимости и не часто?
нет конечно
это любит тот
кто больше ничем не занимаетс)
Юля Ходякова
Лучший ответ
Дина Аубакирова согласна) я убираю когда надо, а соседка вот наша полы моет 2 раза в день, говорят у неё болезнь типа такая.. всё в доме должно блестеть_)
Радости это не доставляет, но в грязи жить не хочется, потому приходится.
Нет, у нас муж по этой части...
Alla Limarenko
Дина Аубакирова муж уборкой занимается? а вы деньги в дом приносите?)
результат люблю, поэтому приходится этим заниматься . да и кости размять
Tolkyn Asaubaeva
Периодически. Постоянно--слегка. Не люблю процесс--люблю чистоту . И уже всё на автомате.
ненавижу
Убирать ненавижу, че тут скрывать, я люблю из домашней работы готовить и посуду мыть, но делаю все, не сидеть же в сраче.
Юля Губарева
Я люблю чистоту. Вот чтоб она всегда была, я и убираюсь. Жить в сраче - не мое.
Дина Аубакирова да я ж не про срач) есть просто люди которым нужен идеальный порядок и идеальная чистота, а есть такие которые убирают по необходимости. У меня соседка вот 2 раза в день полы моет и раз в неделю окна. У нас ходят слухи, что она психически больна)
любить -люблю, но себя не балую, раз в месяц помыть пол считаю подвигом, достойного памятника
Драить особо нечего... порядок в принципе у меня-кровать заправлены, посуды грязной нет, плита и сортир чисты... а что еще надо... не знаю...
Ульяна Иванова
Дина Аубакирова просто навеяло мне, была у одной знакомой, у неё дом как новый, всё идеально чисто и блестит. Говорят она моет по несколько раз на день полы, у неё маленькая дочь, она всё свободное время посвящает уборке всегда, хм
Мне остается только протереть пыль Потому что все остальное сразу кладу на место
А\
Алёна \\\\////
Дина Аубакирова вы не пылесосите, не моете полы?
В новой квартире люблю ) после переезда выкинула весь хлам и ничего лишнего здесь нет, и нет плитки ненавистной на кухне, которую я постоянно драила, минимализм везде и проще в уборке
Дина Аубакирова совсем нет плитки?
Не люблю, но грязь и беспорядок я не люблю еще больше.
Я люблю
мы с мужем дома босиком ходим и неприятно когда к ногам что-то липнет, а потому влажная два раза в неделю + сухая уборка пола 2 раза в неделю
Ну и раз уж убираю пол, то и пыль можно смахнуть
Ну а раковины, окна и т. д. уже раз в неделю
Елена Бекерова
а когда как... если я устала не буду убирать... а когда на бодряке могу весь дом вымыть.
Убираю бесконечно, но не потому что люблю)))
Иногда на меня находит желание убираться. Особенно, когда сильный бардак. Я чувствую, как мое состояние улучшается во время уборки, и потом в чистоте сидеть так приятно)
Elena Rybyanets
люблю, чтобы было чисто. сам процесс не люблю) с удовольствием переложила бы его на приходящий регулярно персонал

что же касается "надраивать по 3 раза в день"))
был случай, который меня многому научил. я тогда жила рядом с офисом и обед был 1.5 часа.
и вот, каждый день, за эти полтора часа мыла пол, сантехнику, пыль вытирала, стирку обязательно ставила, и т. д. и т. п. окна намывала чуть не каждую неделю.
смысл в том, что мой тогдашний муж этого не видел, т. к. не приезжал на обед.

спустя пару -тройку лет я жила уже в другой стране.
он нашел меня в соцсетях и начал ностальгировать.
в числе прочего сказал, что сожительствует с какой-то барышней.
ну и как тебе? - спрашиваю.
ответ меня убил :
да ну, бесит. в доме вечный свинарник. вроде суетится с тряпками, копошится, а все равно грязь.
вот ты ВООБЩЕ НИЧЕГО ПО ДОМУ НЕ ДЕЛАЛА, а такая чистота была!

с тех пор только совместные генеральные уборки раз в неделю. остальное время максимум пыль вытерла, плиту. сантехника на муже. и не сорить)))
плюс ко всему, поняла уже, что мое понятие " свинарник" для многих - "идеальнейший порядок".
у многих людей дома мебель, бытовая техника, посуда, пол и прочее "замытые" какие-то, в углах, у стен годами грязь и жир скапливаются и не вымываются...
Svetlana K.
Татьяна Россадюк Знакомо! Мой муж считает, что у нас дома чисто само собой. Уборкой занимаюсь обычно вечерами, когда все дома, но он в упор не замечает, что я прибираюсь ))))
Пыталась привлечь его к уборке, получается пока плохо. Максимум что может сделать это протереть пыль на шкафу (высоко, я не дотягиваюсь), выхлопать ковер...
Под настроение люблю))) Окна точно ненавижу мыть.
Как вдохновение найдет, а находит крайне редко, так что приходится, убираться через силу, как необходимость воспринимаю данную процедуру
нееет. не люблю и не делаю.
если приходится, то это ад для меня, я вся психую на тему того, что впустую трачу время
Natali H
Отвечаю честно- люблю чистоту но не до фанатизма, убераю, навожу чистоту по необходимости
Мария Демидова
Люблю чистоту, но с двумя детьми порядок почти не возможен.
люблю, правда инет мешает
Неа.
Мне тут одна отвечала, что генералит каждый день.
Да ну её, эту уборку! Сколько можно! Пойду готовить! Да ну её, эту готовку, пойду постираю и игрушки детей соберу... и так по кругу. Какая любовь??? -приходится!!!
****янчик *****
Да, убираю постоянно. 3 раза в день мою прихожую после прогулки с собакой. Кухню мою раз 5 в день. Каждая вещь на своем месте.
А Н
Я жить в грязи не люблю, на бомжатник похоже.
Дина Аубакирова ну к чему такие крайности?))) я не видела никогда как выглядит дом в грязи, только по телевизору, по этому ничего не могу сказать)))
терпеть не могу но и в грязи жить не вариант
По настроению. Не идеальная хозяйка, но стараюсь дом не запускать-хотя бы элементарный порядок.
Asel Beken
Я люблю чистоту и порядок в доме. К тому же у меня аллергия на домашнюю пыль.
Не могу сказать, что я прям фанат уборки, но поддерживаю идеальную чистоту в квартире ежедневно.
Это залог моего здоровья и хорошего самочувствия. Жить в хаосе я не могу.
Приучила к порядку и мужа и дочь. Теперь приучаю к правильной жизни кота ))))
нет. Это обязанность - не жить же в грязи и беспорядке