Прочие дела домашние

До какого возраста можно ходить с ребенком на больничный?

Продолжительность на который выдается больничный лист, зависит от возраста ребенка.

Если ребенок до 7 лет, то больничный можно брать на то время, столько потребует лечение. Но оплачиваться будет только 60 дней накопившихся за весь год. Если же ребенок болеет больше 60 дней, больничный дадут в любом случае, только оплачиваться он уже не будет.

Если заболел ребенок от 7 до 15 лет, то больничный дается только на 15 дней. Брать их можно неограниченное время, но оплачивать будут только 45 дней в году.

Бывает также, что больничный требуется взять на ребенка от 15 до 18 лет. Тогда больничный лист дают на срок 3 дня. В особых случаях могут дать также до 7 дней. Брать их можно тоже неограниченное время, но оплачиваться будут только 30 календарных дней в году.
Инна Середа
Лучший ответ
До 15 лет на 15 дней по каждому случаю заболевания, если по решению врачебной комиссии не требуется большего срока
Людмила Х
думаю до 7 л как в транспорте
Настя Шальнева
До 14 при любом заболевание
Riddle For You
до 14
У нас до 14-ти
Елена Добычина
В больничном листе помоему есть пункт уход за ребенком до 14ти лет. Если я не ошибаюсь.
Официально до 14 лет при серьезном заболевании
И больничный лист, и отпуск по уходу за ребенком можно брать до исполнения ему 14 лет. Но если у ребенка какое-то серьезное заболевание, которое требует ухода - травма, послеоперационный период и т. д, то его возраст не влияет на предоставление больничного листа.