Прочие дела домашние

продолжу. у вас есть знакомые женщины в возрасте под 50 и старше, которые никогда не были замужем ...

и ни с кем не сожительствовали?
хотя раньше мужчинами интересовались, не скрывают (возможно, и сейчас интересуются, но уже не признают это. )

как вы думаете, по какой причине они не вышли замуж?
Не вполне моя знакомая, но все же... У мамы была подруга Лена - умная, красивая, образованная девушка из более чем хорошей семьи. Папа был человек высокопоставленный, жесткий и весьма строгих правил - реальный генерал в реальных погонах. Мама - домохозяйка при домработнице, но полностью под папой. Времена были советские. До тридцати у Лены этой замужество как-то не сложилось, хотя вроде были и поклонники, и претенденты. В тридцать с небольшим хвостиком (возраст по тем времена ооочень перезрелый) нарисовался неплохой по всем параметрам (отзывы моей мамы) кандидат на сожительство с перспективой в дальнейшем на брак. Папа встал грудью - на порог не пущу, забуду твое имя, вычеркну из завещания, умрешь для меня, или он или я. Лена выбрала папу и отказалась переехать на территорию претендента. Через пару лет инсульт у мамы и уход за ней на ближайшие 10 лет. Потом внезапная кончина папы. И пустота....
Ольга Хвостова
Лучший ответ
Есть, ей 48, моя бывшая коллега, года два назад привела домой мужика, нашла в инете, ему под 60.

Её мама в шоке, живут вместе.
Таня Федорова И как она решилась только?
Несколько человек. И неплохо живут и прекрасно выглядят.
Почему - не знаю. Не сложилось. И женихи, вроде, были.
Елена Онучкина
есть.
у одной сахарный диабет. детей нет. но сожительствует.
знаю двух заведующих детского сада. обе небыли замужем, детей нет и девственницы! причины-убеждение что мужики козлы
Нина Радина
Есть моя подружка--ей даже больше. Замуж серьезно никто не предлагал, а на сожительство она не соглашалась.. Очень скандальная и считала, что мужчины должны были к ней на коленях подползать--иначе--никак! Тамара!!! --царица--видите ли...
А на прежней работе были вааще закоренелые старые девы.. глубокие пенсионерки...
Elmira Ishakova
Много таких.
Кто-то остался верен первой любви, кто-то отдался карьере, у кого-то просто не сложилось.
В каждой школе в преподавательской среде обязательно имеется несколько старых дев.
Издержки профессии.
Elmira Ishakova Моя русичка --старая дева--один книги на уме и в квартире... не знаю, жива ли? Как преподаватель--очень сильный! но вот всегда и везде одна .
У меня есть такая подруга. Ну не сложилось! И женихи были, в последний момент что-то срывалось, по разным причинам. Несколько раз. Она из этого трагедию не делает. Хорошая женщина, умная, добрая, многим людям помогает, она врач. Посвятила себя заботам о родных и близких. Со мной возилась, как с родной, когда я заболела. И с сыном моим тоже, когда никто не знал, что с ним. Помогла найти специалистов, устроить в хорошую больницу, поставили диагноз и вылечили!
Моя родная тетушка. Всю жизнь прожила с очень властной матерью (моей бабушкой), которая держала ее в ежовых рукавицах.
Elmira Ishakova Ужас! реальный пример, как не надо любить свое мамО! Очень много таких женщин, которые не разрешают своим взрослым дочерям жить своей жизнью
Виктория Клетнова Я тоже никогда не была замужем .моей маме никто не нравится
есть такая. Коллега по работе отбила жениха.
Людмила Алешина и? он был последний мужчина на планете?
Даже не припомню таких, хоть раз но сожительствовали
Elena Gademskaya
Не. Раньше было принято замуж. И выходили ненадолго даже те кому это даром не сдалось. Нет у меня таких знакомых.
Светлана Левченко раньше это когда?
У мамы такая подруга есть. Было в юности много кавалеров, но ее все время что-то не устраивало. Она говорила: "К нему жить в Золушки не пойду, к себе его привести не могу, не представляю, как он уживется с моим отцом".
ни по какой. не сложилось и все.
Наталья Калуга
Вы относитесь к таким людям?
Есть. я считаю причина в том, что они так и остались "маленькими девочками", не желающими взрослеть.
У меня есть одноклассница, которой воспитание и общая стеснительность не позволяли познакомится по-простому и встречаться с молодым человеком. Ее внутренняя установка требовала, чтобы периоду знакомства предшествовал период домогательства, ухаживания и просто преданного преследования... До сих пор ждет..
Моей подруге 48 лет. Дружим С ней 28 лет. Вся её личная жизнь прошла на моих глазах. Замужем не была. По молодости были любовники. В 30 лет перенесла операцию по удалению яичников. И С годами мужчины практически перестали её интересовать.
Ольга Гапша
Нет таких знакомых
Елена Панкова
Есть, сестра мужа, ей 64
Sev@ Sibel
Есть знакомая - коллега по работе. 54 года. За муж не вышла, говорит, потому, что родители сильно против парня были, а она - была строгого домашнего воспитания и влияния родителей. О сожительстве и мыслей не было. Потом уже она "с головой ушла" в работу, так, и познакомиться с кем-то не стремилась: работа - дом. и всё. На работе женский коллектив. Родители умерли уже, живёт одна, но уже привыкла.
Ольга Блинова
У меня нет, есть не замужние и не были, но сожительствуют. У мамы на работе были такие тетки, у одной любовь юношеская была офигенная, они потеряли друг друга из виду на какое-то время, он женился, она так его и не забыла. но это в 60-е годы было, тогда молодежь еще была полна романтики, другая все перебирала, все ей никто не нравился, так и состарилась, третья с мамой за ручку всю жизнь проходила, мама, мама, а как-же мама, да и мама там была конь с яйцами, дочку при себе держала как прислугу. Как-то так.
Юлия Шевченко
Да, есть. 61 год
Яна Палкина
Да есть. Трое. Одна далеко не красавица, инвалид, но считала что все недостойны ее, До сих пор одна. Вторая никогда ни с кем не дружила. До сих пор живет с родителями и братом, брат сходил в это дело на полгода и тоже один до сих пор. Третья посчитала, что рожать и плодить нищету не стоит. Хотя мужчины были. Но сходить замуж так и не сходила. Да и вообще много, таких.
Это моя родная тетя, мамина сестра. У тети и так сложный характер, а еще и инвалидность - одна нога короче другой, по дому с трудом ходит. Сейчас ее сын содержит, хотя не живет вместе с матерью, а просто навещает. Кстати, сына она родила вне брака, просто съездила на отдых, заодно и ребенка себе зачала. А так мужчин - ни мужьев, ни постоянных друзей у тети никогда не было.
Я же сама не хочу семью и детей. Чайлдфри и все прочее, решила что мне отношения ни к чему. Отношения мне тоже не нужны, романтика, встречи и свидания - не про меня сказано. Я вообще решила остаться классической старой девой, которая о мужчинах знает понаслышке. Мне уже за 30-ть, так что скорее всего я скоро буду, как вы описали - дамой под 50 и старше, не бывшей ни разу замужем и вообще в отношениях.
Пример тети тут ни при чем. Просто я раннего детства чувствовала себя этакой одиночкой, которой отношения только тяготят. У меня даже друзей никаких не было, банально не умела и не могла общаться и поддерживать отношения.
У подружки есть бабушка, вот её родная сестра умерла в возрасте 70 с чем-то лет девственницей. Естественно, замужем не была. У другой подруги тетка была замужем 3 месяца, потом развелись, детей нет. Больше замуж не вышла. Ей сейчас 50 с чем-то лет, точно не знаю.
фригидность у этих всех дам.
Lёka