Прочие дела домашние

Наличие леса и речки, фактор решающий при покупке дома?

Olga ...
Для кого как. Мне главнее экологический фактор, чтобы рядом заводика никакого не было. А лес и речка могут оказаться еще и "вредными факторами". Например, наличие громадного количества комаров и других вредителей, а еще сырость и невозможность выкопать погреб - вода стоит близко.
Ирина Лисовская
Лучший ответ
неподалёку я думаю, хорошо когда есть ...
Свет, газ, транспортная доступность.
Наталия Лукина
Если они рядом то это плохо Народ будет толпами мимо дома ходить
ифраструктура
очень дорого стоит дом, если он у озера (речки, пруда) и рядом есть лес (все хотят красивый вид из окна и грибы-ягоды собирать)
разлив рек и дача затоплена ( место надо выбирать с умом ..на возвышенности)..
лес оно конечно поэтично )) но детишки могут в лес забрести ( за этими поросятами не всегда усмотришь ..и не догадаешься, что им в головенку придет)
Желательный, но не решающий. Для меня важно наличие дорог и технических коммуникаций.
Ольга Чуванова
Желательный. Дороги главное и охрана.
Если дача, то река!
если дом под отдых типа дачи то да лес и речка обязательные и главные условия.
Алла Николаева
Для меня да, но после вменяемой экологии. Коммуникации и инфраструктура конечно желательны, но а фиг мне не нужны офигено развитая инфраструктура и коммуникации где-нибудь по средь бескрайних садоводческих массивов или на оживленной федеральной трассе. А на федеральной трассе даже лес с речкой не добавят участку привлекательности.
у нас именно так и было. тихое, красивое место. правда, в черте города.
Laura Epiktetova
Ну не главное конечно, но мне бы хотелось чтоб и речка рядом была, и лес грибной
Букина Наталия
Для меня нет. Инфраструктура, дорога в каком состоянии...
Да.
ммм, нет, решающий фактор-вменяемые соседи, а еще лучше их отсутствие
Асоль Асоль
Прежде всего транспортная доступность, лес и речка- желательно.
это отторгающее. лес мне на... не нужен ( клещей собирать) а речки в подмосковье - только таджикам трусы стирать....
транспорт. школы, сады, газ, вода, канализация, дороги..

на байкале может и свои приоритеты.
Юлия Суглобова
Если дом для отдыха-конечно, да.
Vitalina Kuznecova
Асоль Асоль комары, писки-визги других отдыхающих...
Нет. Главное транспортная доступность, дет сад, школа, потом уже природа.
))Решающий фактор в том, что ВЫ желАете.... а что желаете, тО и увидите..)