Прочие дела домашние

Как не убить мужа или "спасибо" дорогой...

Подходит муж и сообщает, что пригласил своих родителей в гости.. Завтра, часиков в 11 подъедут! Не, не подумайте, я совсем не против, я за, НО! Когда предупреждают хоть за день.. На дворе ночь, в холодильнике мышь повесилась, в квартире бардак, денег нет.. Не накормить не могу, приучили, если в доме гости накрой стол. У меня в глазах ужас и паника, муж ходит спокойный как танк, типа чё нервничаешь, ну приедут и приедут, ну уберешься щас, приготовишь, трудно что ли? Дар речи моей закончился, отправила его ванну с туалетом драить - наказан! Вот как донести мужу, что о гостях сообщают заранее, а не когда они уже на пороге почти..?? И чего можно на стол приготовить, что бы быстро, вкусно и не дорого?
Меня таким не испугаешь. Сегодня в 8 утра позвонил один знакомый мужа, типа к 11 подъеду. Муж сказал, что им надо накрыть немного посидеть)) а мы ещё спали вообще! Ничего, вскочила, забегала, в результате он пришёл в 10, но уже необходимый минимум был)
GI
Gulmerei Istleeva
58 503
Лучший ответ
Татьяна Симонова И что Вы сделали?
Завтра бы с утра в магазин у меня побежал в таком случае, хотя знает что меня предупреждать нужно заранее, желательно за несколько дней, иначе ему же хуже, а когда хуже он не любит...
Татьяна Симонова Мы не привыкли рано вставать в выходные. И по утрам я недвижимость, он знает... Походу, щас в ванну домоет и побежит в магазин))
один раз пусть уберет дом полностью и приготовит всё к столу - этого будет достаточно.
насчет сантехники правильный ход. но мало
он искренне не понимает

ни мой муж, ни мой взрослый сын никогда никого не приглашают )
приглашает меня только внучка 6 лет, но я не еду, не пугаю невестку, у нас хорошие отношения )

а вот мама моя точно такая же как ваши, слава богу живем за 250 км. )
Татьяна Симонова Я не против гостей, я всегда рада. Но хотелось бы, что бы предупреждали всё таки. Я понимаю, если они мимо проезжают и говорят заедут. Тогда чем богаты тем и рады. А тут он сам пригласил, а когда в гости приглашают, значит и стол накрывают.
купи доширака...
Юлия Азаренко
Юлия Азаренко
53 139
Татьяна Симонова Ещё один добрый...
Это как раз тот редкий случай, когда муж взял бы на себя как минимум половину забот, причем сам, без пендаля. Но у нас этого уже никогда не будет ((((
Алеся Гурбан
Алеся Гурбан
86 475
если это утро, то и правда блинов наделайте.
сырников.
сметана, варенье.
я варенье делаю из того, что есть. замороженные ягоды, яблоки забытые, апельсин полу-дохлый)))
И что? Пусть теперь помоет пол, завтра сходит в магазин, нарежет и отварит то, что из него принес, и встречает свою маму. Я не знаю, зачем так нервничать. Это же ему нетрудно, он сам вам сказал.
Татьяна Симонова Если бы он это всё делал.. Он, максимум, что может, бутер отрезать.. Плиты боится..
Пусть родители по дороге еды купят, а что, пусть тоже стараются.
Татьяна Симонова Да родители тоже в шоке. У них и планов таких не было.. Короче всех с пантолыги сбил))
Прибираться-то и холодильник заполнять нужно не для гостей,
а для своей семьи и себя-любимой (простите за ворчливость)
Придется вспомнить сказку о царевне-лягушке. Надеюсь, с утра в магазин успеете
Татьяна Симонова Ну вообще рабочая неделя, завтра суббота, в которую все убирается основательно и закупаются продукты))
Пасту можно сделать, если есть макароны, сливки ( или молоко) слабосоленая красная рыба или бекон и тртый сыр. Салат греческий или помидоры с моцареллой. Я бы своего убила за такое :)
Татьяна Симонова Ой, спасибо, что про рыбу напомнили. Я много в новый год засолила, положила в морозилку. Щас как раз вытащу, разморозить.
пожарить картошки, красиво разложить на блюде соленья- маринады. Компот.
Торт к чаю сами должны принести:)
Татьяна Симонова Он им сказал ничего не надо! У нас всё есть!! Я аж весь рот открыла от возмущения))) Щас ванну домоет, пойдёт за тортом! А то мне все сказал и спать собрался!!!
наказывать мужа - не хорошо.
когда ко мне приходят гости, я достаю бутылку водки и пару банок тушенки. хорошо бы есчо порезать хлеба и лука. все всегда довольны.
ну пусть муж все и приготовит
Марина Михина
Марина Михина
76 753
ну если часиков в 11, то для завтрака поздно, для обеда рано... Вместе и приготовите... А вообще что уж проще: тесто поставить утром и когда придут пирог состряпать и пока разговариваете то и пирог испекется... а к пирогу можно ничего больше не подавать...
Я бы не парилась. Сам пригласил, сам пусть и расхлебывает.
Анна Курочка
Анна Курочка
42 948
Курицу в духовку, картошку сварить, рис, порезать помидоры, огурцы, сладкий перец.
И еще можно успеть
Я бы тоже нервная ходила. Я люблю когда зараннее предупреждают. Можно картошку потушить, плов сделать, ленивые вареники.. Я бы возилась, нервничала и муж бы понял по моему настроению, что поступил не хорошо.
Татьяна Симонова Мой уже понял. Ванну почти домыл. Щас пойдет блины печь под моим чутким руководством. Даже не сопротивляется))
Блины сметана фарш чай. и драники или колдуны . не знаю как по русски суп харчо 5 минут и готово.... а во время войны воду солишь бросаешь туда нарезаный чеснок лук и картошку в мундирах и с этой водой
Все пинком под кровать, мужа за тортом выпнуть...
Назира Ищанова
Назира Ищанова
26 463
Винегрет, гренки.
ОВ
Ольга Волк
25 063
Почему-то мне кажется, что все мужчины такие. "А чего такого? Они же не есть придут".) Я научилась отказывать и договариваться так, чтобы всем (и мне!!) было удобно. Потому что решение в одностороннем порядке - это насилие, невоспитанность такая. А быстро приготовить можно блины, картошку с селедкой и горячие сэндвичи.
Я бы тоже нервничала)
Хоть всегда и знаю, что ВСЁ будет как надо, но до последнего буду переживать)
Блин, как мой "придурок". Тот вообще мог не сказать, что пригласил. В лучшем случае за час-два . Тоже выкручивалась, как уж на сковороде. А сейчас думаю-зачем. Надо было так и говорить, не предупредил. Денег нет-чем-то вас порадовать. Это его родители таким воспитали- пусть и пользуются. Да вот время вспять не повернуть.
Марина Овчинникова я бы так и сделала
вообще не напрягаюсь
Татьяна Симонова Он понял свою ошибку)) ванну моет, трет)) Сказала помоешь, блины печь пойдешь. Даже не сопротивляется))
Главное, душевная атмосфЭра.)
150 гр маргарина 150 гр сметаны и два стакана муки. Оставь чуть-чуть муки для того, чтобы раскатать. Замеси тесто ииии... Тут есть несколько вариантов. Налепи тоненьких чебуречков с вареньем каким-нибудь и пожарь на сковородке, на маленьком огне. Это как коржики с начинкой.

ИЛИ!

пожарь лук, раскатай это тесто, и на противень. посыпь лук, ну... Я не знаю.. я вегетарианец, но ты можешь сосиски там, например добавить. Сыром посыпать и в духовку. пиццы будет. Ну соусом каким-нибудь томатным мполей, после сосисок. Начинку по своему вкусуможешь. Или просто с этим же тестом напеки сосисок в тесте. Почти ничего не надо делать. Тесто простое и универсальное.
Не надо стол накрывать) Я вот недавно писал ответ на вопрос просто))) Спрашивали что приготовить из подручных материалов) Ну испеки к чаю что-нибудь) Или... не знаю... Ну посидят, перекусят и порядок) Можешь конечно салаиков сделать ещё овощных)
италия тебе в помощь. Закажи пиццу
Надежда Безер
Надежда Безер
5 781
курица в принципе не очень дорогая. в духовку ее с майонезом. пюрешку сварить и какой нибудь салат (из заготовок на зиму) или огурцы-помидоры (тоже из заготовок). недорого и вкусно.
Татьяна Симонова Точно, заготовки же есть! Спасибо!
..тринадцать минут.. и плов готов ...кстати нечего так суетится.. гости придут.. и все вам принесут.. они для этого в дом к вам идут.. сын заранее постарался.. потому что с женой ужасно проголодался
Татьяна Симонова Если бы)) Он сказал ничего не надо везти, мы всё сделаем))
порядок дома в принципе должен всегда быть, Насчёт еды картошка то должна быть тоже. нажарить вкусную, купить квашенной капусты и норм
Волшебный пендаль пошел.... первый.... второй..,. по максимуму запрягайте мужа- сегодня тряпку в зубы, с утра в магаз и на кухню- помогать. Пусть почувствует какая она- женская доля
Алёна Фирцак
Алёна Фирцак
2 905
а я обычно сама спокойна, как танк)
будь покорной женой разденься станцуй ему стриптиз потом ублажи его, а потом тихонечко шмяк на кухню и приготовь для друзей и родни стол
Zaika Akabaeva
Zaika Akabaeva
157