Прочие дела домашние

Навеяло... У тех, у кого детство было в СССР. У вас теплые воспоминания про детство?

это было самое лучшее детство, я как раз родилась в 81 году. И хорошу помню себя и совсем маленькую и когда был развал Советского Союза. У нас всё было, и конечно я не знаю каких сил стоило родителям доставать вещи, еду, сладости, но это всё у нас было. Я даже в 1 класс пошла с немецким портфелем, так как была маленького роста, мама его где-то достала для меня. Вообще помню как было безопасно гулять на улице маленькому ребенку до поздна, собирались соседи, дети и взрослые. Из детства лет до 10 самые лучшее воспоминания.
Анастасия Ким
Лучший ответ
да
Да. Вчера не спала, смотрела песни года 70-х, точнее прокручивала. Ой, какие голоса, какие песни. Мое детство.
В отличие от всех, у нас была еда в магазинах, а тем более в холодильниках. Голодом меня никогда не морили. Дружные соседи.
Маша Савюк
да
Natalja Makarova
Да, отличное детство.
Да. хорошие воспоминания...
Анара Мамырова
Да.
Наталья Дутова
детство - это всегда хорошо. какая разница, какое время -ну, если детство не в концлагере прошло
Дельфина Я У Пелевина есть шикарный рассказ про детство. Полное ощущение волшебства, а в конце оказывается, что детство это проходит тюрьме. Это к вопросу о концлагере
Да. Было прекрасное, счастливейшее детство.
Alexandra Vovk
нет меня задолбала пионерия и голяк в магазинах
меня бесило что я себе не могла купить красивые шмотки и вкусную еду - даже шоколадные конфеты были в дефиците
Милашка))) ........ вы не совсем правы! вас спросили про детство, а не про отрочество и юность
Надежда Шемягина ну вот не звезди
а как-же всё было натуральное. мало - но настоящее.
Да. Очень. А потом трындец!
Интернета не было. Прекрасное время - друзья и книги
да
Помимо всего хорошего вспоминаются регулярные очереди за пачкой сосисок и 200гр сливочного масла.
Ирина Гучок
Светлана Бурлакова вот и у меня тоже + еще и за туалетной бумагой по 4 часа в очереди стояли
Хорошие, но детство у меня в деревне прошло, поэтому от СССР я не особо то много и видела. Все свое
Исключительно детство! а лет с 12, когда стала понимать во что я одета, и что за лабудень мне втюхивают на полит информации, и все эти сборы металлолома и прочее - ужасающе. А дальше - еще ужаснее. А вот пионером я стать мечтала...
Вполне. Один пионерлагерь чего стоит!
Таня В-Друзья
Вполне!)
да-да-да )))
все любят детство)
Guzel Haibrahmanova
Горячие
Селиме Алиева
Очень хорошее детство. Хорошие вещи, хорошие игрушки, семейные праздники, гуляния во дворе, командные игры, горки, санки, велосипеды, елки. Современные дети, особенно в крупных городах, много из тех времен лишены. Одни гаджеты, компьютерные игры, тупые мультфильмы по тв и все вперемешку с кока-колой и чипсами.
Катя К
Моей мечтой было сгущённое молоко, капуста (у нас была в дефиците), красивые импортные вещи (мне было нечего носить-весной были только валенки, потому что сапоги было не достать и дорого ещё,если найдёшь), конфет шоколадных хотелось вволю, о бананах не знала-один раз видела только, книг детских не было-только в 15 лет почитала про Винни-пуха, например.
Tatiana Grigorieva
Да, очень.
Блоконь Юля
скорее да и еда была натуральная
правда очереди "убивали"
Маша Савюк Можно подумать что сейчас нет. В Рос реестре день сидела. В налоговую отстояла, а она вякнула х.. ню. Две недели теперь думаю. Куда эту тетку из 31 окна пристроить. Что я в суд то предъявлю. Дуру эту? Так я не запомнила.
ДА ! !хоть и голодно было, и одет был чёрт знает во что ...обувь носил после брата - у него нога была больше ...
ага
Антонина Тен
Я родилась как раз перед развалом, в 91м, но считаю себя потомком СССР. Хотя дефицитов я не помню, помню, что гуляли во дворах мы целыми днями... общались и взаимодействовали ВЖИВУЮ!!! а самое позитивное для меня то, что мы телевизор смотрели крайне редко!
Светлана Бурлакова вот в этом плане и вправду очень хорошо было в совесткие времена - все общались без преград