Прочие дела домашние

А какие запахи вам навевают воспоминания о детстве ?

Шла сегодня утром по парку, где только что траву скосили. Зааапах... До головокружения :-) Просто впала в нирвану, сразу вспомнилось босоногое деревенское детство :-)))
С первым днем лета вас, народ! :-)))
Татьяна Уотсон
Много разных запахов--мамины духи"Красная Москва",папин одеколон"В полет",запах картофельных пирожков--бабушка на всю ораву напекла!!! И самое главное--запахи свежих книжек из типографии!! ! Умираю-как люблю!! !
Флоксы--в школе в пером классе пахли
Запах крахмального белья--бабушка гладит простыни.. .
Цветы--золотые шары--очень любила-у бабушки росли в саду
Запах яблок осенью--в тераске лежали
Керосин--с бабушкой ходили в керосиновую лавку --газа не было, была печка и керосинка.. .
А еще--запах фабрики "Спартак"--тонко -суконная фабрика была --село Верея Московской области
Валентина Игнатик
Лучший ответ
согласна запах скошенной травы1
Julia Viktorovna
не помню, блин!!! ((((((
Катя Соколова
Татьяна Уотсон Не помните ? Я вам напоминаю -- БЛИН ! Запах блинов , не? ;-)
Запах дождя...)) Здравия!))
Оля Воинова
Татьяна Уотсон И Вам доброго здоровья :-)
Да, запах прогретой земли, источающей духовитый аромат трав, цветов, чего-то очень родного.. . Запах вкусной домашней выпечки.. . Чай с молоком - он тоже пахнет детством: )

И вам приятного дня!
Татьяна Уотсон И Вам хорошего дня, Инна:-)
Сирень цветущая, мокрые от утренней росы пионы ( белые ) ...
Аромат свежевыпеченного хлеба, ваниль, какао ...
Вкусное сочетание бутеров из белой булки с сыром и маслом и в прихлебку с сладким кофе - с - молоком ...
И мамины духи " Может быть " ...
...))) Даже в Польше искала их - нашла, но не то ...
То ли духи за 1 р. 20 к. стали другие ...
То ли запахи сейчас слышу не те ...
Запах цветущей черёмухи и сирени.
Марина Захарич
а вас! ! только вчера запах свежескошенный травы напомнил детство!
запах молока вишни маминого пирога с луком и яйцом и запах свежего хлеба
когда посылали за хлебом идешь и грызешь уголок хлебушка аромат непередаваемый
Во, запах скошенной травы:) ) Это непередаваемо: )
А ещё мандарины и запах ёлки:)
И Вас с первым днём лета, Татьяна!
Татьяна Уотсон Спасибо, Санек :-)
запах свежих опилок....
Спасибо, и Вас с наступившим летом! ) А мну напоминают детство и юность много разных запахов. Иногда даже не понимаешь, что именно может так пахнуть. Чувствуешь, что до боли знакомое, но откуда-то из далекого-далекого прошлого))
Antonina B
Запах цветов и травы:)