Прочие дела домашние

Скажите, какие запахи вызывают у вас воспоминания о детстве?

У меня все детство прошло на Украине ...
Хутор моей тетушки ...солнцем, теплой пылью на дороге, ломящей зубы родниковой водой в аллюминевой кружке, вишней, мальвой, дикими ирисами, которые стояли у тетки на столе, в кувшине, молоком и свежим творогом, мальвой ( под окном ...много - много ) , пирогами с капустой, борщами и щами, земляничным мылом и травами, сохнущими с пучках в сенцах и чулане ...вкусным ароматом сигарет ( или папирос ) " Север " , которые курил мой дядя ...
Натуля Ната
Лучший ответ
Я думала, что все напишут, ан нет, только Lana, и то не совсем: елка и мандарины (не апельсины!) . А еще - запах досок, нагретых солнцем: в дутстве у бабушки в Пензе так пахли доски, которыми выстилан был весь ее участок, да еще красила она их (а то по пензенскому чернозему после дождя не пройти) . И запах керогаза.
запах маминого абрикосового варенья....
Запах мандаринов и натурального кофе почему-то....
Anna Chernousova
варёная сгущёнка, спички =)
Запах чистого, только что снятого с веревки белья.
Цветущего сада и свежего сена.
запах плюшек
запах ландышей, сирени, нарциссов,
запах цветущего сада - абрикосы, черешни, сливы,
запах выстиранного и замерзшего белья.
Aliya Gabdusheva
pirozhenoe,
духи сигнатюр, ими бабушка пахла
елка, запах пирогов...
Запах фанты :)
Aikoma Januzakova
запах меда -у деда была пасека- оладушки и простокваша или молоко
Запах елки и апельсинов, обложек для школьных тетрадей и еще запах крахмального постельного белья
Yum-Yum A-Va
запах корицы, ею мама посыпала мне манную кашу.. .
запах пирожков с яблоками, бабушка мне всегда пекла...
запах парного молока, шампуня, жвачки, шоколада, а еще бублики.
Юлия Павлова
кря кря шампунь
запах жасмина. Меня когда к бабушке в латвию отвозили, там всегда жасмин цвел, такое здоровское время было...
запах ванили
Запах ванили и помещение в дачной постройке...
Запах принесённого с мороза выстиранного белья, запах пирогов, ванили, корицы, ландышей, сирени.
Деревенского дома и ещё чего-то неуловимого сладкого, то ли кашка, то ли ещё ч-то из младенческой еды.
Дана Чикун