таких песен много.
"пройду один мимо сельсовета.
услышу всплеск уток на воде,
еще звенит лето-лето,
да вот беда сам не знаю где. "
"где ты появился на свет"
"домик на окраине, скоро он будет снесен, только вот в памяти, памяти вечно буду жить в нем"
"ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в городок, на нашу улицу... "
"деревенька моя... "
"старя мельница"
"русское поле"
"эх, дороги, пыль да туман... "
"то березка, то рябина, куст ракиты над рекой... "
"песня из к/ф "Щит и меч" и мн. др. , которые за душу берут и к воспоминаниям детства уносят
Прочие дела домашние
Друзья! Вам часто снится родная околица? Какая мелодия, песня навевает воспоминания о родном доме? (+)
сниться -- детство... хнык
"Добрый вечер город мой"...."Браво"...
На деревне такая акустика...
Облака. А. Гоман и Л. Николаева поют.
Очень ностальгировала по дому, в готором выросла. Вспоминала каждый день. И вспоминаю. Мечтала когда-нибудь вернуться туда, пройтись по аллеям вокруг дома, по его коридорам со сверкающим паркетом, который мы усердно натирали мастикой, по комнатам, физкультурному залу, в котором мы танцевали на праздниках и где устраивалась Новогодняя елка. Это был замечательный дом, в котором воспитывались дети разных национальностей. . Я мечтала хоть на денек выбраться туда. Особенно весной, когда запах тополиных почек вызывал острые воспоминания. Не так давно узнала, что того дома нет, на его месте построили другой, из стекла и бетона. Это уже не тот дом. А песня - "Дети разных народов " - гимн демократической молодежи. И итальянская "Мама, чао! "
"Тебя называю по имени, отчеству,
родная, как хлеб, деревенька моя... ",-это слова, а
мелодия в моём сердце...
А я там где родилась, там и живу!))) ) Вспоминать о Родине не приходится, вот она родимая!)) ) А мелодия не то что навивает воспоминания о Родине, а просто ассоциируется с настроением "Московских окон негасимый свет.... "
часто снится.
где без спроса ходят в гости, где нет завести и злости.. . милый дом.. .
где рождение справляют, и на веки провожают, ВСЕМ двором....
Почти не снится.
Совсем не снится, где родилась, там и живу, только уже уехать хочется. И подальше, подальше...
Анжелика Варум- "ГОРОДОК"...всегда вспоминаю родные пенаты...
Родительский дом.. . почему то сразу слезы (
20 лет живу в другой квартире, а снится та, в которой с 4х до 12 лет прожила: )
а музыка.. . да вся, которую там слышала:)))
Да уж как присниться как дома побывал, и ходишь потом весь день вспоминаешь.
Ах как хочется вернуться
Ах как хочется ворваться вгородок
На нашу улицу в три дома где все близко и знакомо не денек
Где без спроса ходять в гости, где нет зависти и злости... .
спасибо за вопрос, ностальгирую
Ах как хочется вернуться
Ах как хочется ворваться вгородок
спасибо за вопрос, ностальгирую
Это про меня. Когда ее слышу прямо такая тоска по дому приходит!
Не такой уж звонкий мне достался голос
Но хотелось очень мир мне посмотреть
И однажды утром в суматошный город
Я уехал чтобы песни городские петь
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя
Там горячим хлебом пахнет в доме нашем
И бежит куда-то под горой река
И дорогу гуси переходят важно
И в овраге шмель мохнатый
Пьёт росу с цветка
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя
Там стеной зелёной бор стоит в июле
А зимой равнина вся белым-бела
Городские песни целый день пою я
А душа ждёт не дождётся чтобы ночь пришла
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя
Не такой уж звонкий мне достался голос
Но хотелось очень мир мне посмотреть
И однажды утром в суматошный город
Я уехал чтобы песни городские петь
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя
Там горячим хлебом пахнет в доме нашем
И бежит куда-то под горой река
И дорогу гуси переходят важно
И в овраге шмель мохнатый
Пьёт росу с цветка
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя
Там стеной зелёной бор стоит в июле
А зимой равнина вся белым-бела
Городские песни целый день пою я
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя
Сам себя считаю городским теперь я
Здесь моя работа здесь мои друзья
Но всё так же ночью снится мне деревня
Отпустить меня не хочет родина моя
Родительский дом-ты в жизни моей надежный причал. Но теперь уже нету.
"тянет не спроста в заповедные места, в те места, что душу трогают - в заповедные места"
Забыла, кто поет, но каждый раз аж слезы на глазах!!
"Городок"Анжелики Варум. Как услышу-так плачу и всякий раз внеурочно звоню маме. И сейчас слезы наворачиваются (((Домой хочу... к маме ((((очень, очень ((((
когда она мне сниться, я в ужасе просыпаюсь))))) потом гляжу по сторонам, где я, в россии или в германии))))) уффффффффя в германии, слава тебе господи))))
Мы жили в бараке почти на территории цеха. По утрам труба ревела гудком как сумасшедшая. Кроме " Вставай страна огромная... " ничего на ум не приходит.
Не поверите - песня Валерия Ободзинского "Льет ли теплый дождь... " Это я сегодня узнала! Включила телевизор - Валерий поет эту песню.. . Ну и накатило!
Никакая
А мне вспоминать не надо. Я где родилась, там и живу.
У нас в доме собирались мои тетушки : и у них была любимая песня "Вот кто-то с горочки спустился, наверно милый мой идет" и сразу деревенский дом, бабушка и все-все родные мои, многих уже нет
вот поезд тронутлся, и позади остался маленький город-тальков, мой земляк
otschymela bez tebja listwa,,,
нет не снится. и хорошо.
вот эта песня за душу берёт Rajem - Especial Yom Kipur а какой голос у мальчика
http://www.youtube.com/watch?v=_vNy3y1Ldg4
,вопще не сниться, но песня действмтельно замечательная
"Шум берёз" в исполнении Галины Ненашевой.
спасибо, аж прослезилась!!!!
мой дом там где я живу. а какая мелодия у жизни
Трогательное видео.. и очень похоже на город, где я родилась--Кашин, в Тверской обл... а теперь живу в Питере, но по Кашину ОЧЕНЬ скучаю!
"Снится мне деревня"
"Моя любовь на пятом этаже"
Просто этаж соответствующий и мне её как-то пели под балконом моего дома.: -)
....Издалека, слышу мамин я голос,
Значит мне домой возвращаться пора...: )
( Города)
Зачем, если я и так в ней!
Часто. А песня, домик окнами в сад...
Как упоительны в России вечера
я под митяева вспоминаю
Тополя, тополя, в город мой влюбленные. Тополя, тополя, деревца зеленые . Беспокойной весной вы шумите листвой и не спится вам вместе со мной.
Вот гитара зазвучала перебором
В шумном зале затихают разговоры,
Мы танцуем .Сквозь опущенные шторы
Ярко светятся огни моей Печоры.
Домик окнами в сад., Дорогие мои старики.
В шумном зале затихают разговоры,
Мы танцуем .Сквозь опущенные шторы
Ярко светятся огни моей Печоры.
часто снится, а песня : миллион алых роз. часто родители на праздниках ставили.
Живу я в городе но все лето и каникулы проводила у бабушки в дерени, по этому бабушкин дом для меня родной и песня вспоминается следующая:
"Деревня моя.. .
Деревянная дальняя.. .
Смотрю на тебя я прикрывшись рукой"
"Деревня моя.. .
Деревянная дальняя.. .
Смотрю на тебя я прикрывшись рукой"
Почему-то песенки из советских мультиков.
Светит незнакомая звезда
Снова мы оторваны от дома
и так далее.. . "Надежда"
Снова мы оторваны от дома
и так далее.. . "Надежда"
А я из него никогда и не уезжала!