Мне 16, я хочу учиться в другом городе, но есть страх жить отдельно от родителей.
С одной стороны - это новый город, больше возможностей, но с другой - полная самостоятельность и куча ответственностей.
А во сколько лет вы покинули свой дом?
Может, даже и не на совсем, но или хотя бы на какое-то время и пытались жить самостоятельно?
Как далеко вы находились от отчего дома?
Хочется узнать вашу историю)) )
Всем спасибо за ответы))
Прочие дела домашние
Во сколько лет вы покинули свой родной дом?
В 20 уехала в другую страну.
УШЛА и уехала в другой город, но трудности были круче, чем в родном городе - одно дело ругаться с родной матерью и другое со свекровью - я стирала и мылась только по графику и не смела ночью даже ходить в туалет - меня отчитывали, что мешаю спать, а уж едой как упрекали - жуть ( не зная того я попала в семью староверов, лучше бы за татарина или за еврея бы вышла замуж ))
Наташа Смольянина
Ужастик. И разошлись?
В 25 лет уехала от родителей, когда замуж вышла.
Училась и работала живя с ними.
В 17 лет после школы.
За 300 км жила, в общежитии инстититута, приезжала домой изредка.
Мне очень нравилось жить отдельно и самостоятельно.
Никаких страхов не было, наоборот, хотелось быстрее отделиться.
В институте вышла замуж и потом уехала еще дальше жить.
Навещаю родных 1-2 раза в году, на денек.
Нина Галузина
На самом деле плохо что навещаете 1-2 раза в году на денек. Не знаю в каких Вы отношениях конечно - но потом будет жалеть
в 17ть замуж пошла
В 20. Но у меня было жилье. Хотя трудно было.
В 24 года)))))
не судьба мне его покинуть)
Я в 18 лет.
я в 16 ушла. не жалею. главное не делай глупости, думай что делаешь.
в 18 как замуж вышла, в другой район города)
В 18 лет. Уехала в Париж работать моделью!)
В 17. А чё?
В 17 лет. Уехала учиться... Да так потихоньку и привыкла к самостоятельной жизни. Считаю что жизнь вне родительского дома помогает быстрее стать самостоятельным и независимым по жизни во всех отношениях. Ну а голова на плечах она всегда должна быть, и под крылом у родителей и уж тем более в свободном плавании.
17-навсегда ((
в 18 в др/город на учёбу
как замуж вышла, так и покинула.. в 18)
Как далеко? В Стамбул... И возвращаться не хочу)
в 17, в другой город учиться переехала. теперь тут торчу ))))
Вышла замуж в 19
в 22, когда вышла замуж
в 15лет поступила в техникум после 8класса
Я покинула не так давно, но родной дом не покинула, покинула только квартиру ( живу с родителями в одном доме, в одном подъезде, только на разных этажах)
Но к себе прихожу иногда... почти всегда у родителей
В 15, сейчас мне 16 :) тоже поступила в другой город за 1000 км и уехала) Все будет хорошо, если есть цели и голова на плечах.
в 17 и не жалею ни разу