Прочие дела домашние
навеяло. во сколько лет вас родители впервые оставили дома одного (одну)?
Помню, что в 6 лет оставляли. Раньше, наверное, тоже, не могу вспомнить. Я помню, как мама закрывала нас с братом в детской комнате, а дверь припирала гирей.))
За мной старшая сестра присматривала... не досмотрела))))
Как всех советских детей. Пошла в школу- ключ на шею и самостоятельная жизнь. До этого с прабабушкой сидела.
Наверное очень рано, потому что ни одиночества ни замкнутых пространств никогда не боялся )))
Лет в 6....
Ни во сколько. Мы с бабушкой жили.. Старшего ребенка я оставила первый раз в 14 ))
В 4 года.
С шести лет ежедневно, до этого - не помню.
Примерно между 2 и 3 годами - это то что я сама помню. Может и раньше тоже было. Бабушек не было, в ясли меня не брали по состоянию здоровья.
Помню в 5 лет в гостинице одну оставили, я жутко боялась, что меня цыгане похитят :))
Не помню точно
Но помню что я уже в школу ходила
Класс то ли первый то ли второй
Но помню что я уже в школу ходила
Класс то ли первый то ли второй
ОЧ РАНО.
в 3 года.
В 3 года. А куда деваться-бабушки рядом нет, в садик не брали, а на работу-НАДО
Лилия Грицынина
А как же она кушала и все остальное?! Ужас!! Да гори такая работа синим пламенем, если бы мне пришлось такую кроху одну оставлять!
лет в 6. а когда в школу пошла то само собой
Если только к соседям уходили. А так постоянно дома кто то был или с братом мы были. Я только помню лет в пять цыганка в дверь заглядывала про родителей спрашивала, никого не было.
В 6 лет. Мама стала оставлять меня дома, чтоб сходить в магазин или съездить на рынок.
Лет с 3 оставляли, помню это, но конечно ненадолго. В 7 лет перед школой все лето одна пробыла, родители работали. У нас частный дом, поэтому я и в доме была и во дворе гуляла
До школы. причем, больную. Спать уложили и ушли, а я орала. Сестру мама с 8-ми месяцев оставляла ( смелая женщина, если не сказать чего другого).
Детей своих я оставляла ...ну, может лет с 10-ти, а младшего примерно с 12. У сестры дочери 7..ещё не оставляла.
сразу с 1-го класса 7 лет
Будете очень смеяться, но первый раз я осталась дома одна на ночь в 19 лет, уже будучи замужем, когда муж уехал по бизнесу в другой город. С нами жила старенькая бабушка - мамина мама (маму она родила в 45 - последний ребенок) и мы с сестрой все время были под ее присмотром.
У моих родителей такой необходимости не было. Моя бабка из дома уже лет 25 не выходит, поэтому одна я дома за всю жизнь раза четыре оставалась.
В 8 лет
С 7ми. Первый класс.
точно не помню.. но помню что часто я одна дома была.. и не совсем дома.. я бегала к друзьям играть.. приходила домой иногда уже было темно совсем (а летом это часов 21-22)
Лет с трех с братом.
Ох как давно это было! Я в 7 лет одна на автобусах ездила к тетке на выходные где-то с 6-7 км. И было спокойное отношение к этому. Сейчас даже через дорогу страшно отпускать одного ребенка! (((
Мы с бабушкой жили она была на пенсии всегда дома, так что не оставляли одну в детстве.
я не верю про 3 года... моему 5. не оставлю до 7-ми точно. про себя не помню....
Не помню особо. В школу в 6 пошла, причем ходила сама, приходила сама.. умела. Поэтому явно раньше одна дома осталась)
годика в три
В 20 лет остался один на 14 дней))