Прочие дела домашние

Навеяно жизнью.) Сколько лет самому старому из ИЗВЕСТНЫХ ЛИЧНО Вам работающих пенсионеров?

Кем он работает, чем занимается?
Почему до сих пор работает -любовь к профессии, ипотека детей-внуков, не отпускают на пенсию (некому заменить и тд)
Когда планирует все же уйти?...
У нас преподаватель был в институте. Не знаю точно сколько ему было лет, но близко к 70 наверное. Ну или он выглядел просто так... Дедуля был частично в маразме уже, всем автоматом зачеты и экзамены ставил.
Асель Смагулова
Лучший ответ
Мой дед, заслуженный врач России, работал по специальности до 85 лет.
Нашему главбуху 72 года, главный строитель ушел на пенсию в 75.
Дарья Ревина
75 лет было глав спецу. Засыпал на работе. Ушел внука в школу водить.
Ещё у нас была геолог, той не известно сколько. Когда я училась, она была глубоко на пенсии, потом сыну преподавала)))
Сейчас у нас самой старой женщине 56 лет. Мужчинам не знаю сколько, лет по 60-65, не больше.
Примеров полно, включая собственных родителей. Им по 58, оба на пенсии с 55, работоспособность и здоровье лучше, чем у меня. Внуки не отягощают, дома никому сильно не нужны, а пенсия аж 9500 р.
На работе почти все старше 47 лет - пенсионеры. В хирургическом стационаре и на скорой льготный стаж, 20 лет отпахал и ты пенсионер. В здравом уме ещё никто в таком возрасте на пенсию не идёт. В нашем отделении-шефу 65 и одной очень колоритной мадам 72 - пенсионеры уже почти 20 лет и на заслуженный отдых и близко-не собираются. Хотя пенсии вполне приличные.
За 80 ...акушер-гинеколог...
73 года ( моя мама), работа не сложная, работает себе в удовольствие, ради общения с людьми
Юлия Дедова
Хирург сосудистый - 80

Травматолог - 81

Сестра моей бабушки - 84

Нужды ни у кого из них нет, последняя сказала, что если дома будет сидеть, помрет сразу
66- соседка. Вынуждена работать, т. к. у дочери ипотека и она одна растит двоих детей. Все окружающие меня за 70 ходят больные с палочками.
91, работает на пол ставки, профессор. Дома он протухнет сразу, живет работой, немножко подвампиривает в рамках приличия. Профессорская среда - скорее исключение из правил, это не трактористом пахать, мозги с возрастом только ценнее становятся.
Elena Ihnatenko
Мой дядя, мамин брат, он на два года младше мамы, ему исполнилось 86 лет. Работает в проектной организации, правда, на полставки. Времена тяжелые, идут сокращения, молодежь увольняют, а его просят еще немного поработать)))
Вера Трак
80+, преподаватель
Кети Бжания
Когда в колледже училась, у нас математику вела преподаватель, 83 года. Прекрасный человек, умница, стройная, всегда элегантно одета, брючные костюмы носила. Она говорила, что была на пенсии, но после 2 инфарктов решила вернуться на работу. Работа ей продлевала жизнь.
У сестры моей, ей 63,тоже работает, в университете,
все знакомые преподаватели лет до 80 работают, если здоровье позволяет.
Владимир Этуш - 96 лет))))
Соседка работает уборщицей. Ей семьдесят с чем то лет, ближе к восьмидесяти. Но она пережила почти всех соседей, своего мужа, своего сына. Её ровесники из нашего подъезда с девяностых годов уже все на кладбище, так что это исключение из общей картины
чудесный врач, прекрасная во всех отношениях женщина, мой научный руководитель, земля ей пухом. умерла в 82 года на работе, до последнего оставаясь в светлом уме
N*
Nagima ***
Нас четверо... самому старшему 78.. Медтехники, холодильщик... Заменить некому..
Кто на мое место? Уступлю с удовольствием...))
Курьер, 72 года. Говорил: если остановлюсь, помру
до 93 прабабка работала-пока не ослепла
но у нас все работящие
бабкам-дедкам под 70 +- все работают

Т. к. энергии хватает и почти у всех много детей. И у нас принято друг другу помогать. Поэтому-стимул всегда есть.

мать отчима держит ИП швейное в Эсти-ей 77
преподша в универе до 78 была (на каблуках бегала)
67,работает секретарем. До сих пор работает потому, что деньги нужны, как и всем работающим пенсионерам. Планирует работать пока не уволят
Препод наш в универе. 82 было, фору многим молодым даст, в 79 папой в пятый раз стал.
Наталия Шаповалова А маме 5-го ребенка сколько лет?
75. Убегает из дома от больной жены. Нужды никакой нет работать.
Зельдину было 100 лет, а он работал. И как работал!
Елена Шарапова
Яна Хижняк
85 лет, женщина, проектировщик, работает по профессии.
79.
Vladelez kompanii. Pochemu ne uhodit? Ne hochet.
79.
Vrach. Pochemu ne uhodit na pensiju? Rabotaet golova i ruki.
Инна Шедина
Деду соседу 84,дежурит на маленькой автопарковке.
Мой дядя в свои 75 работал начальником охраны на заводе. Он подполковник в отставке. Он бы не бросал, ноги резко заболели. Чувствовал себя нужным и востребованным. Дети устроены.