Прочие дела домашние
Во сколько лет к вам впервые пришёл страх смерти, и вы осознали, что когда-то вы перестанете существовать?
У меня в 12 лет, когда умер сосед, и мои родители пошли на похороны
Не страх, а наоборот радость, что вся эта поганая суета и обыденность уйдет наконец навсегда.
Да нет такого...
Мне за 60 перевалило. Осознаю, что придётся умереть, а вот страха нет.
Наверное лет в пять, но потом поумнел.
Где-то лет в 6 я это осознал
у меня нет этого страха
Я тренировал спецназовцев! Там никакого страха смерти!
Лет в 8
Виктория Смирягина
Завтра, ну или послезавтра наш черёд
Лет в 7,наверно. Просто сама надумала, ни кто не умирал среди близких в то время.
Виктория Смирягина
Если смерти не миновать, тогда в чем смысл единственного осознанного существования ?
Нe
В жизни)
В 18 с местом службы не повезло.)
Лет в 30, когда умерли несколько бывших одноклассников и коллег по работе.
В 3 года, когда хоронили 3-летнего соседа во дворе. Это не страх, скорее удивление. Я впервые такое видела. Мне впервые объяснили, что есть такое явление - смерть. А это всё - гроб (как сейчас помню - оббитый голубой тканью) ,цветы, памятник, плакальщицы - это похороны. И автомобиль грузовой с лапками пихты. И тогда было принято приглашать духовой оркестр на проводы на кладбище - он тоже был. А мы просто мимо проходили, я сидела на плечах у отца и всё видела в подробностях.
Пока сын был маленький, а сейчас уже нет ...
В 14 лет . Тогда я понял что момент смерти и способ выбирает сам человек. Как и место рождения и свое окружение .
Юлия Анатольевна Чаркина
Каким образом?
Лет в 30 после перепоя
В 32 года страх смерти ушёл, а задумываться о смерти начал лет с 10 .