Прочие дела домашние
Как вы думаете, это может привести к конфликтам и обидами и вообще чем такое может быть вызвано, когда мать
при наличие двух дочерей подарками дорогими выделяет одну дочь, второй же может не подарить подарок даже на день рождения?
это плохая мать . а чем вызвано не важно
Zhanargul Bulekova
если для вас неважно, то на вопрос вы не ответили
ну если только вторая не родная....
Мне уже совсем не нужны подарки--я не девочка с бантиком
как правило больше любят тех, кто дальше живет, а тех кто заботится, ухаживает и каждый день на глазах - воспринимают типа мебели
Тупостью матери
Zhanargul Bulekova
то есть никаких других вариантов может есть причины?
Если дочери взрослые, и одна из них живёт рядом и помогает, а другая, к примеру, уехала за границу и ни с кем не общается. Тогда это понятно и не обязательно вызовет обиду.
А если они ещё маленькие и живут одной семьёй с мамой, то это не может не привести к обидам и/или конфликтам. (Не могу придумать, чем это может быть вызвано, разве что если дочь не родная, а мама на редкость злобная).
у подружки так. мать всегда старшей все пыталась дать, даже через нехочу. а младшая просила, не получала. на мать есть обида. скорее не обида а не понимание. а на сестру нет. щас старшая хорошо зарабатывает, помогает младшей
так вот в чем причина вашего утреннего неадеквата.... вы просто недолюбленая мамой....
Zhanargul Bulekova
а с юмором у вас точно проблемы, у моей мамы только одна дочь :) а отсутствие абстрактного мышления и понимания все буквально говорит о низком интеллекте, что и объясняет отсутствие чувства юмора но это объяснимо вы ж нездоровы
лично у нас мама помогает той, которая больше нуждается
к конфликтам и обидам может привести что угодно, зависит от человека и его настроения
Видимо первая дочь "обделённая по жизни", а вторая - самодостаточная.
У меня такая ситуация. Младшей дочери постоянно оказывается финансовая поддержка (сестра замужем). Я постоянно даю родителям деньги, т. к. говорят, что им на жизнь не хватает. Про подарки речи не идет, не помню, когда последний раз от родителей подарок получала. Обиды у меня нет. Раньше обижалась, теперь отношусь к этому спокойно.
К конфликтам и обидам может что угодно привести, если с чьей-то стороны возникло недовольство чем-то. А может и не привести. А, может быть и так, что мама может не подарить подарок одной дочери, а вторую выделяет дорогими подарками как следствие конфликта и обиды матери на дочь (на ту, которую подарками не балует).
Это может привести и к обидам и конфликтам. Считаю что мать просто слепа.
Гон какой то
Она просто не любит свою дочь, а связано может быть с чем угодно. Бывает, что дочь мужа ненавистного напоминает, похожа на кого-то, кого мать не любит. Жаль детей недоматерей, потом в старости внимания захочет, а фиг и правильно!
Та всегда одна дочь считает себя обделенной
Zhanargul Bulekova
всегда??
атмосферу в семье делает именно мать
выделяя одного ребенка она провоцирует обиду недомолвки и зависть
это не есть правильно,
и не мудрая мать
это не есть правильно,
и не мудрая мать